Город Православная ярмарка пройдет на СибВО: там можно купить абхазские сладости и лечебные монастырские мази

Православная ярмарка пройдет на СибВО: там можно купить абхазские сладости и лечебные монастырские мази

Большая ярмарка продлится 6 дней — с 19 по 25 сентября

Актриса Евгения Короткевич в дни Забайкальского кинофестиваля в читинском соборе

Православная выставка-ярмарка начнет работать на стадионе СибВО в Чите 19 сентября и завершится 25-го — там можно купить духовную литературу, травяные сборы из монастырских аптек, абхазские сладости и не только, а также поучаствовать в молебне и посмотреть на экспозицию храмов и монастырей России, сообщили 15 сентября в краевом Минкультуры.

Ярмарка откроется 19 сентября молебном «На начало благого дела» в 12:00. Его проведет митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий. Здесь же выступят творческие коллективы Забайкальского края, современные исполнители духовной поэзии и пройдет презентация православных проектов.

В любой из шести дней ярмарки посетители смогут купить сувениры с иконами, продукцию из храмов и монастырей РПЦ. Привезут в Читу и фермерские продукты и изделия из разных уголков страны: например, ягодное варенье из Карелии, сыродавленное масло, настои, мази, бальзамы, мед, а также изделия из козьего пуха и унты из Салехарда.

На экспозиции храмов и монастырей РПЦ расскажут об истории святых мест, людей, и о современной жизни обителей. Время работы выставки — с 10:00 до 19:00. В последний день, как уточняется на странице организаторов, ярмарка закроется раньше — до 17:00.

Экспозиция называется «От покаяния к воскресению России» и является частью православного проекта к 410-летию воцарения Дома Романовых. Организаторы обещают, что у гостей ярмарки будет возможность получить пользу для души и тела.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления