Город Плитка, перетекающая в асфальт. Марина Попова объяснила, почему новые тротуары Читы сделаны странно

Плитка, перетекающая в асфальт. Марина Попова объяснила, почему новые тротуары Читы сделаны странно

Дело оказалось в деньгах

На центральных улицах Читы, где недавно прошел ремонт дорог, можно встретить ситуацию, когда на тротуарах положена плитка и с ней граничит новое асфальтовое покрытие, — глава комитета ЖКХ Марина Попова пояснила, что такое решение связано с нехваткой денег. Об этом она сообщила в эфире в соцсети «ВКонтакте» 26 сентября.

Так, на улице Ленина и Бутина, где недавно закончили ремонт в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги», часть тротуаров уложена плиткой, а другая заасфальтирована. Плитка переходит сразу в асфальт в районе ТЦ «Галерея».

— Да, мы комбинируем покрытие на тротуарной части, хотя на будущий год мы всё планируем делать в плитке. Но тут вопрос связан в основном с ограниченностью денег, которые выделяются на ремонт той или иной улицы, потому что использование плитки ведет к удорожанию ремонта, — рассказала Попова.

К тому же, по ее словам, на рынке имеется дефицит специалистов, которые могли бы качественно класть плитку.

— Проблема действенно существует. И мы столкнулись с этой проблемой в этом году, когда начали укладывать плитку на большой протяженности, — рассказала Попова.

Также она рассказала, что в 2024 году тротуары на центральных улицах Читы, где расположены исторические здания, планируется вымостить плиткой. Соответствующее поручение дал губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления