Город Город в Забайкалье на один день вернется в XIX век — публикуем программу

Город в Забайкалье на один день вернется в XIX век — публикуем программу

Состоится долгожданное открытие улицы, где жили жёны декабристов

Горожан ждет театрализованная постановка прибытия декабристов в Петровский Завод

Город Петровск-Забайкальский на один день вернется в XIX век во время официальной церемонии открытия обновленной Дамской улицы (0+), сообщается 29 сентября

— Открытие исторического квартала пройдет 30 сентября на улицах Дамской и Декабристов. Зрителей ждут историческая реконструкция «Герои и образы Дамской улицы», театрализованная постановка прибытия декабристов в Петровский Завод, ярмарочный праздник, конкурс костюмов и ещё много всего интересного. Полная программа — в афише, — говорится в сообщении.

Программа празднования

Ранее сообщалось, что в Петровске-Забайкальском готовят к открытию улицу Дамскую — один из самых крупных проектов благоустройства, победивших во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды. Во время мероприятия проведут четыре межрегиональных творческих конкурса, благодаря которым зрители услышат лучшие исполнения романсов и стихов, оценят работы забайкальских художников. Кроме того, гости праздника станут свидетелями событий XIX века — участники исторической реконструкции познакомят зрителей с эпизодами жизни декабристов в городе. Стоимость проекта — 85 миллионов рублей.

При этом глава города Николай Горюнов не так давно отмечал, что улица уже открыта для посещения горожанами, но официальная церемония готовится на конец сентября.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления