Город Спецоперация на Украине 200 человек выстроились в слово «Родина» на площади в Чите

200 человек выстроились в слово «Родина» на площади в Чите

У каждого в руках был флаг России

Более двухсот студентов и активистов края с флагами России в руках 30 сентября выстроились в слово «Родина» на площади Ленина в Чите, сообщил в своем Telegram-канале губернатор Забайкалья Александр Осипов.

— Год назад ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области вернулись на свою историческую родину. В честь праздника забайкальцы организовали флешмоб на центральной площади Читы «Родина одна». Более двухсот студентов и активистов края с флагами России в руках выстроились так, что с высоты можно было прочесть слово «Родина». Затем участники опустили флаги на буквах «р», «и», чтобы получилось слово «одна», — написал глава региона.

— Да, Родина у нас одна. И наша сила — в единстве. Отдельно передаем привет жителям Старобешевского района ДНР, которым мы помогаем всё восстановить после боевых действий, — добавил губернатор.

Забайкальский край вместе с Республикой Бурятия взяли шефство над восстановлением Старобешевского района ДНР. Сейчас там на общественных началах работает бывший вице-премьер Забайкалья Вадим Петров. Бывший министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Дмитрий Ватагин руководит некоммерческой организацией, восстанавливающей социальные объекты в Донбассе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления