Политика Спецоперация на Украине Что экс-министр строительства Ватагин делает в Донбассе? Ответили в правительстве Забайкалья

Что экс-министр строительства Ватагин делает в Донбассе? Ответили в правительстве Забайкалья

Узнали, работает ли он в правительстве

Дмитрий Ватагин уволился с прошлого места работы летом 2022 года

Бывший министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Дмитрий Ватагин руководит некоммерческой организацией, восстанавливающей социальные объекты в Донбассе, сообщили «Чита.Ру» 6 сентября в пресс-службе правительства региона.

Забайкальский край вместе с Республикой Бурятия взяли шефство над восстановлением Старобешевского района ДНР. Сейчас там на общественных началах работает бывший вице-премьер Забайкалья Вадим Петров.

— Дмитрий Ватагин государственную должность не занимает. Он руководит некоммерческой организацией, которая занимается восстановлением социальных объектов в Старобешевском районе ДНР, — рассказали в пресс-службе.

Дмитрий Ватагин 1 сентября подтвердил, что участвует в восстановлении объектов в Донбассе, однако должность не озвучил.

Ватагин был назначен на должность замглавы «Автомобильных дорог Забайкалья» в июне 2022 года, его уволили в апреле после вмешательства региональной прокуратуры — информацию о трудоустройстве не отправили в комиссию при правительстве региона.

Ранее Ватагин был министром строительства региона, но был уволен со своего поста в начале марта из-за нарушения закона о гражданской службе. До этого он работал главой Госэкспертизы края и безосновательно премировал себя на 16,5 миллиона рублей. Источники сообщали, что он может перейти на работу в ДМРСУ, однако сам Ватагин опровергал это, а губернатор Александр Осипов называл неправильным назначение экс-министра на руководящую должность.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления