Город Возле управления ЗабЖД теперь не припаркуешься — в карманах поставили блокираторы

Возле управления ЗабЖД теперь не припаркуешься — в карманах поставили блокираторы

В центре стало еще меньше парковочных мест

Блокираторы для бронирования парковочного места установили возле здания управления Забайкальской железной дороги по улице Ленинградской, 34 в Чите, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» очевидец.

В пресс-службе ЗабЖД объяснили, что эти конструкции установили для организации оперативного подъезда и беспрепятственной парковки машин экстренных служб и автомобилей технического обслуживания.

Блокираторы служат для бронирования парко-места во время отсутствия машины собственника площадки или арендатора. Барьеры крепятся к бетонному дорожному покрытию при помощи специальных анкерных болтов. В горизонтальном положении ограждение не мешает въезду авто, а в вертикальном — фиксируется навесным замком и не дает возможности владельцу чужого транспорта занять парковочное место.

В центре Читы возле площади Ленина проблемы с парковочными местами. У Театральной площади проблемы с парковкой обострилась после ее реконструкции. Места для автомобилей предусмотрены, но попасть к ним нельзя из-за бетонных полусфер. Власти Читы обещали, что доступ к парковкам будут открывать во время культурно-массовых мероприятий, но этого не произошло даже при торжественном открытии отреставрированного драмтеатра. «Чита.Ру» публиковало текст, в котором подробно изучило, где можно припарковаться возле Театральной площади и хватает ли там мест.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления