Город А че они бастуют? Прокуратура занялась проверкой ДМРСУ

А че они бастуют? Прокуратура занялась проверкой ДМРСУ

Работники начали бастовать из-за задержки зарплат 2 октября

Прокуратура Забайкальского края начала проверку по сообщениям в СМИ о задержке выплаты зарплаты работникам муниципального предприятия «Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление» (ДМРСУ), сообщается 3 октября в Тelegram-канале прокуратуры.

Представители надзорного ведомства оценят, соблюдает ли работодатель и учредитель предприятия требования законодательства в части своевременной выплаты зарплат.

Работники ДМРСУ начали забастовку 2 октября. По словам председателя комитета городского хозяйства Марины Поповой, администрация решит вопрос с заработной платой в течение двух дней. Деньги перечислят предприятию, чтобы оно могло рассчитаться с работниками.

Муниципальное читинское предприятие «Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление» образовано в 1992 году. На конец 2022 года чистый убыток предприятия составил 104,6 миллиона рублей.

По словам сити-менеджера Читы Инны Щегловой, ДМРСУ — это сложное предприятие, у которого накопилась большая кредиторская задолженность. При этом предприятие не смогло охватить как можно больше контрактов по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», чтобы поправить свое финансовое положение, потому что не справится с работой. Она уточнила, что к этим проблемам привели решения бывшего руководства.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления