Город Работники ДМРСУ начали бастовать из-за невыплат зарплат

Работники ДМРСУ начали бастовать из-за невыплат зарплат

В администрации пообещали всё заплатить до 4 октября

ДМРСУ занимается обслуживанием дорог в Чите

Работники муниципального предприятия «Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление» (ДМРСУ) начали забастовку из-за невыплат зарплат, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» сотрудник. По его словам, работники обратились в трудовую инспекцию.

Председатель комитета городского хозяйства Читы Марина Попова прокомментировала газете «Забайкальский рабочий», что администрация решит вопрос с заработной платой в течение двух дней. Деньги перечислят предприятию, чтобы оно могло рассчитаться с работниками.

— Мы знаем об этой ситуации. Деньги на счет ДМРСУ для выплаты зарплат планируем перечислить в течение двух ближайших дней — к 4 октября, — процитировали Попову в публикации.

Муниципальное читинское предприятие «Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление» образовано в 1992 году. На конец 2022 года чистый убыток предприятия составил 104,6 миллиона рублей.

По словам сити-менеджера Читы Инны Щегловой, ДМРСУ — это сложное предприятие, у которого накопилась большая кредиторская задолженность. При этом предприятие не смогло охватить как можно больше контрактов по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», чтобы поправить свое финансовое положение, потому что не справится с работой. Она уточнила, что к этим проблемам привели решения бывшего руководства.

Бывшего главу ДМРСУ Алексея Котова приговорили к 4 годам лишения свободы, об этом на «Чита.Ру» выходил и текст. По версии следствия, глава «Городских дорог» — подчиненного городской администрации предприятия, контролирующего стройки — Лилия Кучина в 2020–2022 годах получала взятки от Котова. Взамен она оказывала общее покровительство, помогала заключать и исполнять муниципальные контракты по ремонту дорог.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления