Город В районе ипподрома и Витимского. Стало известно, где появится новый микрорайон Читы

В районе ипподрома и Витимского. Стало известно, где появится новый микрорайон Читы

Там будут детские сады, поликлиника, школа, велодорожки

Сейчас в районе Романовского кольца участок земли пустует

Проект планировки нового микрорайона Рябинового был утвержден администрацией Читы — его построят в районе городского ипподрома и микрорайона Витимского — около Романовского кольца, сообщил 23 октября на своей странице в соцсети «ВКонтакте» генеральный директор завода домостроения «Инновация», председатель забайкальского отделения «Деловой России» Леонид Кузьмицкий.


— В планировочном решении учтено всё, что вы предлагали — есть детские сады, поликлиника, школа, велодорожки, детские и спортивные площадки, две площадки для выгула питомцев, подземные автопарковки и достаточное количество уличных парковочных мест, расположенных за пределами дворов. Футбольная и волейбольно-баскетбольная площадки расположились в дальнем краю парка, чтобы шум спортивных ристалищ не мешал жителям в квартирах. Важное место занимает озеленение — торгово-развлекательный центр справа внизу и парк слева между таунхаусами и детскими садиками соединены зеленым пешеходным бульваром с событийной площадью в центре, — написал Кузьмицкий.

Большое внимание в новом микрорайоне уделят озеленению

Он добавил, что также был подписан протокол о включении земельных участков в территорию опережающего развития «Забайкалье»: «В Минплан поданы документы на предоставление земельного участка, получены все необходимые положительные заключения органов власти. Ждем итогового решения инвесткомитета Забайкальского края, после чего можно начинать проектировать дома».

Новые дома еще находятся в стадии проектирования

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления