Город Скандальная школа в Каштаке Пешеходный светофор появился у новой школы в микрорайоне Читы

Пешеходный светофор появился у новой школы в микрорайоне Читы

Но он пока не работает

«Ввода его в эксплуатацию не было»

Светофор для пешеходов установили в районе новой школы в читинском микрорайоне Каштак, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 3 ноября очевидец.

— На пешеходном переходе около школы в Каштаке установили светофор, еще не включили, — рассказал очевидец.

В пресс-службе администрации Читы корреспонденту «Чита.Ру» 3 ноября подтвердили, что физически светофорный объект действительно уже установлен, но пока ввода его в эксплуатацию не было. Когда именно заработает пешеходный светофор у школы — не уточняется.

Инновационную школу в Каштаке должны были возвести с нуля за 8 месяцев и сдать до 31 декабря 2022 года. За время строительства школа обросла многочисленными скандалами. Открыли ее только 1 сентября 2023 года, и тогда же впервые показали журналистам. Все новости про школу мы собрали в сюжет.

Школу по концессии строила «Школа Будущего», принадлежащая ООО «Строительная компания «Трансстрой Дальний Восток»» Евгения Куницкого и ВАНК, которой, в свою очередь, владеют Станислав Неверов, Ольга Семикина и Юрий Туран. Неверов, в свою очередь, также занимается газификацией частного сектора Читы и возведением ещё ряда социальных объектов в Чите.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления