Город Не будет воды, зато уберут фекалии из подвала. Узнали, когда устранят аварию в Антипихе, где объявили ЧС

Не будет воды, зато уберут фекалии из подвала. Узнали, когда устранят аварию в Антипихе, где объявили ЧС

На месте работают сразу несколько машин

Поломку насоса канализационной насосной станции (КНС) в поселке Антипиха, из-за которой, по словам жильцов многоквартирных домов, подвалы затопило фекалиями, планируют устранить сегодня. Об этом 5 ноября корреспонденту «Чита.Ру» сообщил глава Ингодинского района Михаил Шибаев.

Находясь в районе домов улицы Казачьей, 22, 22А, 22Б, 24 и 26 он записал видеообращение, где сообщил об актуальной ситуации.

— Вчера были сообщения, что в подвалы пошла вода. Объективно картина сейчас выглядит таким образом — все дома обошли, в подвалах воды нет, за исключением одного дома — 22А. Там под первым подъездом небольшой выход в подвале, буквально сантиметра три. <...> Сейчас отключена горячая вода, буквально через несколько минут мы выключаем холодную воду, — рассказал он.

Михаил Шибаев отметил, что в ближайшее время к домам организуют подвоз холодной воды. Откачка идет одновременно по всей системе — и КНС, и колодцев. После откачки специалисты начнут менять насосы, которые вышли из строя. Потом в домах появится вода.

— В настоящий момент у нас работают сейчас три машины, которые вывозят, две машины заполнились, ушли. Четыре машины стоит в ожидании. <...> Пользуясь случаем, всем жителям, кто сейчас испытывает неудобства в выходные дни, мы приносим свои извинения. <...> Наша задача уже к концу дня эту ситуацию устранить, — добавил Шибаев.

4 ноября жители домов по улице Казачьей в Антипихе пожаловались, что аварию не могут устранить уже второй день. Они сообщили, что фекалии затопили подвалы, а также начали опасаться выхода нечистот на землю. Насос перестал работать 2 ноября, на следующий день в районе ввели режим ЧС.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления