Город Власти начали искать нового подрядчика для театра кукол в Чите

Власти начали искать нового подрядчика для театра кукол в Чите

Прежний оказался недобросовестным

Власти начали искать нового подрядчика для реконструкции здания Забайкальского театра кукол «Тридевятое царство» в Чите. Закупка размещена 15 ноября на сайте zakupki.gov.ru.

Начальная максимальная цена по контракту — 672 миллиона рублей. Проектом предусмотрена реконструкция двух зданий, инженерных сетей и выполнение благоустройства. Работы по контракту должны быть завершены не позднее 27 декабря 2024 года.

Реконструкцией здания театра занималась компания «Бурятпроектреставрация». Контракт с компанией расторгли в одностороннем порядке из-за срыва сроков. Контракт был заключен в феврале 2021 года. Работы по контракту должны быть завершены к 15 ноября 2024 года, однако по состоянию на 1 ноября 2023 года генподрядчик выполнил объем работ лишь на 79 миллионов из общего объема.

За нарушение условий контракта «Служба единого заказчика» выставила штраф подрядчику в размере 2,6 миллиона рублей. Позже и. о. зампреда правительства края Игорь Дубровин сообщил, что «Бурятпроектреставрацию» заявят в реестр недобросовестных поставщиков.

14 ноября за дачу взяток руководству Службы единого заказчика Центральный районный суд Читы приговорил экс-директора компании «Бурятпроектреставрация» Владимира Батуева к 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 55 миллионов рублей.

По данным следствия за заключение контракта по реконструкции театра кукол в Чите подсудимый дал взятку размером 2 миллиона рублей. Ранее приговором суда бывший замруководителя Службы единого заказчика Виктор Гусляков признан виновным в получении взяток, ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы со штрафом в размере 60 миллионов рублей. Уголовное дело в отношении бывших главного инженера и начальника отдела Службы единого заказчика Виталия Чумакова и Владимира Имекова находятся на рассмотрении в суде.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления