Город Забайкальцы узнают всё об имущественных налогах на Днях открытых дверей

Забайкальцы узнают всё об имущественных налогах на Днях открытых дверей

Они пройдут 22 и 23 ноября

Налоговая служба приглашает на Дни открытых дверей. Управление напоминает: срок уплаты имущественных налогов истекает 1 декабря

Традиционные Дни открытых дверей по вопросам уплаты имущественных налогов пройдут 22 и 23 ноября в Управлении Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю. Мероприятие пройдет в Чите на Анохина, 63, вход с улицы Амурской, а также во всех обособленных подразделениях Забайкальского края. Время работы налоговой службы в эти дни с 09:00 до 20:00.

До срока уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов остается чуть больше недели. Для того чтобы начисления не приобрели статус задолженности, необходимо уплатить налоги не позднее 1 декабря.

Уже с 2 декабря налогоплательщику начнет начисляться пеня за каждый день просрочки. Далее налогоплательщику будет направлено требование об уплате налогов. В случае неуплаты налогов по требованию, налоговым органом может быть принято решение об обращении в суд. При этом несвоевременная уплата налогов может повлечь взыскание долга в принудительном порядке: арест счетов, запрет на выезд за границу и т. д.

В этом году в Дни открытых дверей в операционных залах будут работать специализированные консультационные пункты по особенностям налогообложения имущества и урегулировании задолженности. Сотрудники помогут разобраться в ситуациях, связанных с уплатой налогов, проконсультируют о положенных льготах и вычетах, помогут произвести уплату имущественных налогов с помощью смартфона, не выходя из налогового органа, подробно расскажут о работе онлайн-сервисов ФНС России, к которым будет организован доступ через интернет. Также каждый посетитель сможет зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» и подать согласие на СМС-информирование о задолженности.

УФНС России по Забайкальскому краю приглашает налогоплательщиков на Дни открытых дверей 22 и 23 ноября

Подключайтесь к телеграм-каналу УФНС России по Забайкальскому краю. Оставайтесь в курсе всех мероприятий налоговой службы, а также актуальных вопросов налогового законодательства.

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ЗАБАЙКАЛЬСКОМУ КРАЮ, Nalog.gov.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления