Город «Техническая ошибка». Деревья на КСК обрезали с нарушением

«Техническая ошибка». Деревья на КСК обрезали с нарушением

А порубочный билет выдали на другой адрес

Деревья ранее обкорнали до состояния пеньков

Обрезка деревьев около магазина на улице Фадеева была разрешена, но провели ее с нарушением сроков, указанных в порубочном билете, контрольная инспекция проведет проверку, чтобы оценить этот факт, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» в пресс-службе городской администрации.

Рабочие 18 ноября обрезали кроны тополей на проспекте Фадеева около магазина тортов, они показали порубочный билет, который позволяет обрезку по другому адресу и до конца октября.

— Порубочный билет выдавался, но в нем допущена техническая ошибка — указан другой адрес. Однако работы по обрезке были проведены позже, билет разрешал сделать это до конца октября. Контрольная инспекция даст правовую оценку деятельности предпринимателя, — уточнил сотрудник пресс-службы.

Озеленение — болезненная тема для Читы. Жители часто жалуются на варварскую обрезку деревьев по всему городу. В начале лета на тот момент и. о. главы городской администрации Андрей Гренишин подписал распоряжение о запрете на обрезку и снос деревьев. Исключением были только деревья, которые угрожали жизни или имуществу горожан, юридических лиц или могли помешать бесперебойной работе коммунальных сетей, как электрических, так и сетей водоснабжения. Позже администрация города внесла изменения в распоряжение, благодаря которому деревья разрешено рубить ради строительства и реконструкции зданий.

Сити-менеджер Читы Инна Щеглова заявила, что, после того как власти начали согласовывать каждый порубочный билет в Чите, в обрезке деревьев появилась адекватность.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления