CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

702мм 85%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Деревья в Чите перестанут превращать в столбы. Сити-менеджер подписал распоряжение

Порубочные билеты выдавать не будут, но есть исключения

Деревья массово начали обрезать с начала 2023 года

Исполняющий обязанности сити-менеджера Читы Андрей Гренишин 2 июля подписал распоряжение о запрете комитету городского хозяйства выдавать порубочные билеты на обрезку деревьев с несколькими исключениями. Документ имеется в распоряжении редакции «Чита.Ру».

— Прекратить предоставление порубочных билетов (согласований) на территории Читы, за исключением случаев, представляющих угрозу жизни, здоровью, имуществу граждан и юридических лиц, обеспечения бесперебойной работы инженерных коммуникаций, — написано в документе.

При этом власти продолжат обрезать сухие ветви и вершины в рамках санитарной обрезки, а также будут выдавать порубочные билеты на деревья, которые находятся в аварийном или нежизнеспособном состоянии, а также если они находятся на территории охраняемой зоны электросетей.

Контролировать исполнение распоряжения будет руководитель контрольной инспекции администрации Читы Станислав Пустовойт.

Цветущую яблоню 2 июня спилили под корень на улице Журавлева возле дома № 31. Начальник отдела благоустройства Читы Дмитрий Зевахин рассказал, что их сносят ради строительства парковки.

Участники общественной организации «Гражданская солидарность» в мае ходили на личный прием к председателю комитета городского хозяйства Марине Поповой, чтобы обсудить проблему повальной обрезки деревьев в Чите. Итоги встречи их не удовлетворили — они намерены требовать отставки Поповой, а также писать заявление на нее в Следственный комитет.

По их словам, Марина Попова заверила, что работает исключительно во благо людей. В ответ на это отдельное внимание общественники уделили срубленной аллее по улице Магистральной — они сообщили Поповой, что местные жители плачут по обрубленным тополям. Председатель комитета, в свою очередь, отметила, что, если деревья там были обрезаны, значит так пожелала часть местных жителей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления