Город Здание в центре Читы окрасилось в цвета флага Монголии

Здание в центре Читы окрасилось в цвета флага Монголии

Так власти края поздравили соседей с праздником

Здание гостиницы «Забайкалье» приобрело цвета монгольского флага вечером 26 ноября в честь праздника, посвященного годовщине провозглашения Монголии независимым государством. Об этом сообщается в Telegram-канале правительства региона.

В сообщении сказано, что монгольский триколор олицетворяет дружбу между соседними государствами и выражает надежду на долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество.

— Сегодня у наших соседей праздник, и мы в знак уважения к нашим друзьям подсветили здание. Мы развиваем международные отношения, и хочу сделать акцент, что это не только наши партнеры, это наши соседи, наши друзья. У нас улучшаются отношения. Александр Михайлович уже несколько раз выезжал в Монголию, подписывал соглашения, и мы уверены, что в ближайшее время наши отношения будут улучшаться еще больше в сфере здравоохранения, культуры, спорта. Запланировано огромное количество мероприятий, которые мы будем реализовывать. У нас протяженная граница и с КНР, и с Монголией. Поэтому самые дорогие отношения, конечно же, всегда с нашими соседями. Мы поздравляем их с праздником, — цитируют в сообщении слова первого вице-премьера правительства края Марата Мирхайдарова.

Ранее в Чите проходил международный исторический форум «Россия и страны восточноазиатского региона. История взаимодействия», направленный на объединение усилий России, Китая и Монголии в борьбе с фальсификацией истории. Также школьников из Читы приглашают для обучения в частный монгольский вуз, откуда дети бегут из-за не соответствующих рекламе условий. О приглашении детей оказались не в курсе в министерстве образования края и в комитете образования города.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления