Город Рубанули сгоряча. Неизвестные обрезали деревья в центре Читы без разрешения

Рубанули сгоряча. Неизвестные обрезали деревья в центре Читы без разрешения

Теперь за них возьмется полиция

Ветви деревьев на улице 9-го Января в Чите обрезали и бросили на том же месте, рассказал очевидец. В пресс-службе администрации Читы сообщили «Чита.Ру», что порубочный билет городскими властями на проведение обрезки не выдавался.

Контрольная инспекция совместно с сотрудниками полиции установят виновного для привлечения его к административной ответственности.

Озеленение — болезненная тема для Читы. Жители часто жалуются на варварскую обрезку деревьев по всему городу. В начале лета на тот момент и. о. главы городской администрации Андрей Гренишин подписал распоряжение о запрете на обрезку и снос деревьев. Исключением были только деревья, которые угрожали жизни или имуществу горожан, юридических лиц или могли помешать бесперебойной работе коммунальных сетей, как электрических, так и сетей водоснабжения. Позже администрация города внесла изменения в распоряжение, благодаря которому деревья стало разрешено рубить ради строительства и реконструкции зданий.

Сити-менеджер Читы Инна Щеглова заявила, что после того, как власти начали согласовывать каждый порубочный билет в Чите, в обрезке деревьев появилась адекватность.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления