Город Документальные фильмы о Китае стали показывать кинотеатры Читы

Документальные фильмы о Китае стали показывать кинотеатры Читы

Проект «Неделя китайского кино» запустили власти Читы совместно с городом Хулунбуир

Совместный проект администрации города Читы и правительства города Хулунбуир Китайской Народной Республики «Неделя китайского кино» стартовал в Чите — до 8 декабря во всех городских кинотеатрах будут показывать документальные фильмы о Китае. Об этом сообщается в Telegram-канале городской администрации.


«О крае цветных облаков, а также о царстве дикой природы, о будущем Поднебесной, о новых технологиях смогут узнать жители и гости столицы Забайкальского края из документальных фильмов, которые будут демонстрироваться в читинских кинотеатрах во время "Недели китайского кино"», — говорится в афише от администрации.


Показ фильмов стартовал 5 декабря. Вход на все сеансы свободный.

6 декабря кинотеатр «Бригантина» покажет два фильма: «Китай. Взгляд в будущее. Технологический переворот» (12+) и фильм «Царство животных Тибета» (12+).

7 декабря в концертном зале «Родина» пройдет церемония открытия «Недели китайского кино» (12+) и показ фильма «Взгляд в будущее. Китай в движении» (12+).

8 декабря кинотеатр «Удокан» покажет фильм «Умный Китай. Умная жизнь» (12+) и фильм «Юньнань — царство дикой природы» (12+).

Забайкалье оказалось среди лидеров регионов России по дружбе с Китаем. Ранее в Чите проходил Международный исторический форум «Россия и страны восточноазиатского региона. История взаимодействия», направленный на объединение усилий России, Китая и Монголии в борьбе с фальсификацией истории.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления