Город Котельная машзавода вновь встала. Читинцы заявляют о холоде в квартирах

Котельная машзавода вновь встала. Читинцы заявляют о холоде в квартирах

По их словам, из трубы котельной даже дым не идет

Дыма из котельной нет

Котельная машзавода в центре Читы, которую обслуживает компания «Теплоэнергосервис», вновь перестала работать, из трубы не идет дым, а в домах, подключенных к ней, температура упала до 18 градусов, сообщили «Чита.Ру» 9 декабря сразу несколько горожан. Информацию о снижении параметров подтвердили в пресс-службе администрации города.

Градусник показывает температуру в 18 градусов

— Через день подаю заявки, никто не приходит. Вчера вечером температура в квартире 19 градусов, подала заявку, нет никого. Сегодня кочегарка опять не топится. На улице мороз, дома 18 градусов, — сообщила читинка, проживающая в доме на Новобульварной, № 42в.

В пресс-службе администрации города уточнили, что на котельной один котел остановлен, вместо него запустили два поменьше.

— На сетях «Теплоэнергосервиса» упало давление. Один котел остановлен. Вместо него запущены два небольших котла. Однако параметры отопления в обслуживаемых домах пока всё равно пониженные. Работы ведутся, — уточнил сотрудник пресс-службы администрации Читы.

В ноябре на котельной произошла очередная авария, после которой жители домов на Новобульварной, 42б и 42в неделю оставались без тепла. Пенсионеры вынуждены спать в шубах, а дети — ходить по дому в 2–3 вещах. Аварию устранили в тот же день, но отопление так и не появилось, притом что аварийную ситуацию ликвидировали. А позже, 15 ноября, отопление остановили в 25 жилых домах, связанных с котельной машзавода, для устранения порыва на теплотрассе.

Зампред правительства региона Алексей Сергейкин 16 ноября во время прямого эфира ЦУРа сообщил, что котельную машзавода планируют ликвидировать и переключить потребителей на мощности ТЭЦ-1. В пресс-службе администрации города, напротив, уточнили, что проблемную котельную не планируют ликвидировать в ближайшее время.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления