Город Аномальные морозы в Забайкалье Проблемы с газом в Чите Что делать, если в морозы дома пропал газ? Власти Читы выпустили памятку

Что делать, если в морозы дома пропал газ? Власти Читы выпустили памятку

Куда звонить и как себе обезопасить

В морозы нельзя оставлять без присмотра газовые плиты — чтобы не пропустить возможное прекращение подачи газа

Во время морозов велика вероятность кратковременного прекращения подачи газа в дома, «Читаоблгаз» напомнил о правилах безопасности в подобных случаях. Рекомендации 17 декабря опубликовали в Telegram-канале администрации города.

В сообщении говорится, что подача газа прекращается из-за понижения давления газгольдерах и возникновения гидратных пробок.

Жителям города рекомендовали не оставлять без присмотра работающие газовые приборы, а при внезапном прекращении подачи газа, перекрыть краны на газопроводе и перед газовыми приборами. Затем сообщить в аварийную газовую службу по телефону 04 или 104.

Также в сообщении добавили, что тем жителям, у кого долго не будет газа, сделают перерасчет оплаты.

Сити-менеджер Читы Инна Щеглова 16 декабря сообщила о поступающих жалобах от жителей города на отсутствие газа в домах — она пояснила, что это связано с морозом.

Об отсутствии газа «Чита.Ру» пожаловались жители микрорайона Северного, улицы Евгения Гаюсана, поселке Песчанка и читинского поселка Аэропорт. По их словам, проблема существует не первый год и газ пропадает каждый раз, когда ударяют морозы. В «Читаоблгазе» жителям Аэропорта сообщили, что смогут приехать по заявке только к вечеру из-за большого количества обращений, однако газ не появился утром 17 декабря. Люди жалуются, что лишены возможности даже приготовить себе еду.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления