Газ пропадает в домах Читы из-за морозов

От жителей поступает большое количество жалоб

Сити-менеджер Читы Инна Щеглова сообщила о поступающих жалобах от жителей города на отсутствие газа в домах — она пояснила, что это связано с морозом. Об этом Инна Щеглова написала в своем Тelegram-канале 16 декабря.

— Поступают обращения жителей с жалобами на отсутствие газа. Все машины «Читаоблгаза» на линии, подливают, но давление в связи с температурой на улице остается низким, — написала глава городской администрации.

Также об отсутствии газа «Чита.Ру» пожаловались жители микрорайона Северный, улицы Евгения Гаюсана, поселке Песчанка и читинского поселка Аэропорт. По их словам, проблема существует не первый год, и газ пропадает каждый раз, когда ударяют морозы. В «Читаоблгазе» жителям Аэропорта сообщили, что смогут приехать по заявке только к вечеру из-за большого количества обращений. Люди жалуются, что лишены возможности даже приготовить себе еду.

Касательно ситуации с отоплением в домах Щеглова сообщила, что ТГК-14 и компания «Теплоэнергосервис», обслуживающая проблемную котельную машзавода, увеличили подачу тепла.

— Жители сообщают, что батареи горячие, но в квартирах еще не прогрелось. Аналогично в детских садах 87 и 21. По КСК и ГРЭС специалисты ТГК-14 вчера выходили с замерами, где было 17–18 градусов, параметры поднимаются до 21–22, — написала Инна Щеглова.

Вечером 12 декабря в котельной машзавода вышел из строя пятый котел, дома переподключили к четвертому котлу. К утру 13 декабря в квартирах, подключенных к котельной, столбик термометра показывал 12 градусов тепла. Горожане сообщают, что спали в теплых кофтах и под несколькими одеялами. По словам жителей, котел вышел из строя из-за некачественного угля. Власти поставили пригодный для отопления уголь в ближайшее время. Режим повышенной готовности ввели в Чите из-за сбоев в работе котельной машзавода.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления