Город Всё о газификации Дома в Чите, с владельцами которых ошибочно заключили договор о газификации, всё-таки газифицируют — Турсабаев

Дома в Чите, с владельцами которых ошибочно заключили договор о газификации, всё-таки газифицируют — Турсабаев

Газовыми котлами их снабдят в следующем году

Проложить сети газификации в Чите должны к концу 2024 года

Дома в Чите, с хозяевами которых концессионер Восточно-Арктическая нефтегазовая корпорация заключила ошибочные договоры о газификации, всё-таки получат свое газоснабжение, но в 2024 году, сообщил 25 декабря корреспонденту «Чита.Ру» глава Черновского района Читы Василий Турсабаев.

Ранее местная жительница сообщила корреспонденту «Чита.Ру», что с ней заключили договор о газификации ее дома, но затем представитель компании заявил, что дом не попадает в план и газифицирован не будет, договор был составлен ошибочно. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе «ВАНК», отметив, что этот дом «не входит в гидравлическую схему расчета максимальной пропускной способности строящихся газопроводов». Глава администрации Черновского района Читы Василий Турсабаев заявил, что будет бороться за их газификацию.

— Ситуацию исправили. Было большое совещание, там всё переговорили, что действительно надо газифицировать. К нам прислушались и сказали, что не в этом году, а в следующем подвижки в этом направлении делать, — сказал Турсабаев.

Он отметил, что отдельно поговорил с жителями о том, что необходимо привести документацию по домам в порядок.

— Я сказал: «Вы в первую очередь приводите в порядок все документы, ведь жилье же должно быть зарегистрировано, право на собственность, право на строительство — всё должно быть сделано как положено. Не на земельный участок в открытое поле заводить котел газовый, — отметил глава Черновского района.

В пресс-службе Восточно-Арктической нефтегазовой корпорации, которая является концессионером газификации Читы, уточнили, что ситуация в вопросе домов, где сначала заключили договоры о газификации, а потом признали их ошибочными, не изменилась.

— Улица Кадастровых Инженеров на данный момент в план газификации не входит, — сообщили в пресс-службе ВАНК.

Исполнительный директор Восточно-Арктической нефтегазовой корпорации Андрей Спиридонов сообщил, что всего сейчас сделан обход 6300 домов, договоров о газификации заключено порядка 2700 — это меньше четверти из запланированных 13 193 домов, которые должны будут подключить уже к декабрю 2024 года. Всего планируется 504 километра сетей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления