Город Проблемы с газом в Чите «Мы отмечаем Новый год без еды». Газ вернулся не во все дома в Чите

«Мы отмечаем Новый год без еды». Газ вернулся не во все дома в Чите

Жалобы поступают с самых разных адресов

Массовые проблемы с газом в Чите начались 30 декабря

Жители Читы сообщили, что пропавший газ вернулся не во все дома в Чите, несмотря на обещания властей. Об этом «Чита.Ру» сообщили сразу несколько жителей Читы.

Читинцы начали массово жаловаться «Чита.Ру» на отсутствие газа 30 декабря. Также они сообщают, что не могут дозвониться до аварийной компании «Читаоблгаз». По данным администрации, проблему с газом решат к ночи. В Читу прибудут железнодорожные цистерны с газом. После этого они сразу будут поставлены на разгрузку, а компания «Читаоблгаз» оперативно приступит к заливке топлива в газгольдерные установки города. Заместитель генерального директора «Читаоблгаза» Станислав Волынкин позже рассказал, что читинцы не могут дозвониться до диспетчерской компании из-за непрерывного потока звонков, так как газа нет во многих домах города.

— Строителей, 82 — опять нет газа, мы отмечаем Новый год без еды! «Читаоблгаз» никаких мер не предпринимает. Помогите нам! — рассказала жительница Читы, уточнив, что в аварийной обещают вернуть газ в лучшем случае к утру.

Также без газа остаются жильцы домов на Ленина, 21 и 21а, Ленинградской, 56 и ряда других. Жители сообщают, что в аварийной им пообещали дать газ утром 1 января.

Центр управления регионом в комментариях в Telegram-канале «Чита.Ру» напомнил, что аварийная диспетчерская служба ОАО «Читаоблгаз» работает круглосуточно. Телефоны: 04, 104, 112.

При этом некоторые жители Читы в комментариях сообщили, что газ появился в их квартирах.

По данным системы «Контур.Фокус», открытое акционерное общество по газификации и эксплуатации газового хозяйства «Читаоблгаз» образовано в 1998 году. Генеральным директором компании является Константин Фокин, ранее также возглавлявший теплоснабжающую компанию «ЗабТЭК». Ключевыми акционерами ОАО «Читаоблгаз» являются: ООО «Тор», зарегистрированное в Барнауле, — около 24,9% акций (директор и владелец компании — Констанин Фокин); Данил Константинович Фокин — около 24,9% (в Чите он также является совладельцем ресторана «Русский Шанхай», где директором одноименного ООО из Барнаула значится Константин Фокин); АО «Газпром газораспределение» — 25,49% акций (конечным владельцем является ПАО «Газпром»). По состоянию на конец 2022 года «Читаоблгаз» собрал почти 509 миллионов рублей выручки, а чистая прибыль компании составила 409 тысяч рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77–71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления