Губернатор Осипов поручил выбрать участок для стройки мечети в Чите
10 января 2024, 20:55
Гость
13 января 2024, 15:48
Какое-то вредительство.
Гость
11 января 2024, 22:39
Про синагогу ещё забыл. 🤦🤦
Господи, избавь нас от него. 🙏
Гость
11 января 2024, 19:08
Одна есть мечеть пускай в порядке живой очереди молятся
Гость
11 января 2024, 13:24
из начатого ничего не построено, а это еще стройка зачем, сейчас кусок земли узаконят и поставят палатку, на КСК такой вариант уже есть в 3м микрорайоне
Гость
11 января 2024, 13:18
зачем, на улице можно молиться
Гость
11 января 2024, 12:52
Мусульмане здесь гости и не гоже им устанавливать свои порядки. Если что-то не нравиться, пожалуйста езжайте в свои страны и живите там по своим обычаям. Если их не ограничивать, скоро уже местным будут выставляться разные требования исламистов. Не говорю уже о наркотиках, кто основной поставщик?
Гость
11 января 2024, 12:13
Дайте власть бурятам они и разберутся как в 90е
Гость
12 января 2024, 01:02
Тогда Читинская область была и буряты в ней у власти единичные были и порядка было больше!
Гость
11 января 2024, 11:56
Может верх ул. Курнатовского и ул. Журавлева?
Гость
11 января 2024, 11:45
В районе Могочи может?
Гость
11 января 2024, 11:30
В районе Октябрьского пусть строят. Между Октябрьским и Мемориалом, там сейчас автостоянка. И места много, и центр города и не мешают никому.
Гость
11 января 2024, 10:34
какая на...н мечеть? за Колочное в поле картошку сажать и окучивать.
Гость
11 января 2024, 10:26
Не надо у мигрантов покупать товары,пользоваться их услугами либо дозированно.Если в строительстве пока без них не обойтись (хотя немало халтуры),то фрукты ,овощи надо покупать у местных предпринимателей.До самых захудалых деревень добрались со своими тряпками китайскими.
Гость
11 января 2024, 10:19
Идёт плановая исламиция мира, в свое время Чингисхан ее остановил. К 2060 году ислам станет мировой религией и способствует этому очень много факторов, начиная с рождаемости...
Ну что товарищи, как вам перспектива многоженства? А женщин ношению хиджабов и воспитанию по 8 детей?
У китайцев конфуцианство, у них ислам у уйгуров, но их китайцы держат в узде и сильно вольничать не дают!
Гость
11 января 2024, 08:39
Процесс замещения русского населения единороссами идет полным ходом. Население Забайкальского края с полутора миллиона сократилось до менее миллиона и, по осиповской логике, Забайкалью не нужны машзаводы, КСК, металлургические заводы, ателье и фабрики, а нужны торгаши-спекулянты из Средней Азии? Кого и для чего нам Путин прислал?
Гость
11 января 2024, 10:12
А почему только нам? В Москве целыми районами живут черные и держат в страхе всех. Это в целом политика такая. Еще и плодятся тут, а с моих налогов пособия получают
Гость
11 января 2024, 08:39
Богатеют на нашей земле , машины им не где парковать , нет слов . Совсем забыли как русских со своих земель выбрасывали .
для начала их надо всех через военкомат проверить так как многие не стоят на воинском учёте . подсказка для военкома, так как нельзя им мешать в мечете поставьте на выезде пост ДПС и пусть военкомат проверит каждого , а то машины им негде ставить . Пусть как все наши мужики мобилизованные валят на сво . по поводу центрального рынка там отдельная тема .
Гость
11 января 2024, 20:32
Это точно сказано, а то им места мало))) военкомат, и ещё пусть русский вы учат и сдают каждый год. А то небельмеса не понимают.
Александр Михайлович! А рассмотреть участки для детских садов, школ, нее, ни как, количество ребятишек прибавляется,а мест ни где нету, люди ждут годами очереди своей, какие могут быть мечети!?
Гость
11 января 2024, 20:36
Почему то нам не разрешают выбирать участки под парковки, под д/спды, где нам удобно, а тут нате вам, выбирайте... Не жирно будет. Сколько можно терпеть? Понаехали тут, устроили кишлак.
Гость
11 января 2024, 07:50
Мечеть доброе дело. Ислам от истоков проник в улус Великого Хана. Выбор участка серьезный вопрос. Комменты недалёких представителей иных религий на их совести. Не выучил Ванечкой ИванИванычем догонишь? Требования к участку: организация проезд без пробок (дополнить общественным транспортом); размер паркинга с запасом (там дрифтеры поди пятаки нарезать будут); облагораживание прилегающей территории. Дополняйте.
Гость
11 января 2024, 10:08
Хватит им нынешней мечети. Хотят больше, пусть чешут на родину. Тут они даром не нужны!!! Еще и дорогу без пробок подавай. Ниче не треснет??
Гость
11 января 2024, 11:27
У нас ещё на кск нет надлежащего транспорта. А вы туда уже хотите да ещё и без пробок. Либо землю другую, либо найдешь способ дойти.
Делать больше там, где нужды меньше. Не может быть так.
Гость
11 января 2024, 07:48
Пусть приедут туда и проверят всех и сразу места всем хватит.
Гость
11 января 2024, 07:31
А что его искать? В За сопке пусть строят там места много....
Гость
11 января 2024, 02:42
Как сказал Жириновский, чемодан вокзал на... Ни каких мечетей.
Все религии лучше было бы запретить и ничем их не поддерживать. Это мировоззрение 2000-летней давности. Вредное и опасное, т.к. ложное. Развитие религий несет кровавые конфликты.
Гость
11 января 2024, 01:29
Совершенно верно,поэтому Ленин и запретил,потому что никакого движения вперед бы не было,а так всем народам грамотность
Гость
11 января 2024, 11:30
Гость
11 января 2024, 01:29
Совершенно верно,поэтому Ленин и запретил,потому что никакого движения вперед бы не было,а так всем народам грамотность
Потому что Ленин и был этим движением. Он просто "убрал конкурентов", если это можно так назвать. Принцип доминирования. И это не потому что они не нужны.
Сейчас ситуация изменилась- Москва и крупные города начинают серьёзную проверку документов на право проживания эмигрантов в РФ. Пусть у себя на исторической родине строят мечети и молельные дома.
Гость
11 января 2024, 00:16
На Белика место есть и недалеко от центра. Братья рады будут.
Гость
11 января 2024, 00:05
Лучше бы бассейн в Чернышевске построили,раз деньги не куда девать!!!!
Гость
10 января 2024, 23:56
Пусть едут домой молиться.
Гость
10 января 2024, 23:52
Мусульмане торгуют здесь втридорога, нас обдирают.Что полезного или хорошего коренным жителям произвели?Сдают в аренду помещения под офисы в центре города, торгуют т.е нас обдирают.Что им здесь надо? Знакомые ездили в Ташкент к его родственникам на поезде, так всю дорогу стояли в коридоре в проходе потому,что их места заняли узбеки хоть и билеты были.И ничего сделать не могли.А здесь очень вальготно ведут себя.Осипов, забирай их к себе и уезжай поскорее отсюда.Хватит разваливать наш край.
Как это им парковок не хватает? Зачем они пользуются изобретением кафиров? Харам же. Никаких им гурий после смерти
Гость
10 января 2024, 23:48
А кто и на какие средства будет строить?
Гость
11 января 2024, 01:28
На какие средства,да с жителей возьмут,цены на фрукты,на барахло поднимут,вот и средства.
Гость
10 января 2024, 23:29
Как выберут, пусть обязательно сообщат. Поеду закапывать там поросенка
Гость
11 января 2024, 09:13
Шашлычную там надо открыть! Несколько вокруг прям😂
Гость
11 января 2024, 20:39
Меня возьмите))) помогу.
Гость
10 января 2024, 23:06
Хочу новую машину
Гость
10 января 2024, 23:04
Здравствуйте, мусульмане кому-то из вас что-то плохое сделали? интересно вы все такие эгоисты , земля круглая оно не кому не принадлежит,кроме создателя ,оно от нас от всех останется.
Гость
10 января 2024, 23:34
Пока не сделали.Но такими темпами это не горами.
Гость
10 января 2024, 23:46
Как бы потом им православная церковь не помешала.
Гость
11 января 2024, 01:32
Вы к ним езжайте и посмотрите,какая земля круглая и кому она принадлежит,россияне ко всем хорошо относятся,они же везде свое насаждают,только их и ничего более
Гость
10 января 2024, 22:47
что-то меня посещают смутные сомнения, что мои комментарии по мечети здесь напечатают
Гость
10 января 2024, 22:46
Пусть к себе на родину едут и строят свои сараи! Развелось этих уже дальше некуда! Умаров видимо решил своим усладить .....такой же нации
Гость
10 января 2024, 22:43
Действительно, зачем здесь мечеть, есть же уже, опять пресмыкаемся перед всеми, кто же так на вас товарищ Осипов влияет посторонний, вы то скоро уедете отсюда, а нам русским здесь жить, что вам больше ничего полезного для Читы не получается сделать? Слабо что ли ?
Гость
10 января 2024, 22:41
Постойте! А как же подшипниковые заводы!? Мы будем поднимать промышленность или нет?
Гость
10 января 2024, 22:46
Чем !?!
Гость
10 января 2024, 23:03
Уже нет. Среднеазиаты торговлю развивают, обогащаются на нашей земле.
За Атамановкой не доезжая заправочной станций "Роснефти", по левой стороне много земли, как раз может и очистят все. А в идеале езжайте к себе домой и там хоть за молитесь и законы свой устрайвайте, а то приехали с кишлаков и говорят на ломано русском, а больше не понятно на каком как мне русскому здесь жить.
Гость
10 января 2024, 23:02
Я ещё раз говорю : руки прочь от Атамановки и её окрестностей!
Гость
10 января 2024, 23:39
Гость
10 января 2024, 23:02
Я ещё раз говорю : руки прочь от Атамановки и её окрестностей!
Вот-вот,.....
Гость
11 января 2024, 20:33
Я за, пусть валят отсюда.
Гость
10 января 2024, 22:22
Ещё не лучше, потом что придумает😯
Гость
10 января 2024, 22:20
А что модератор отклоняет? Это же ваши новости
Гость
11 января 2024, 03:54
Ну дак честные же, не продажные
Гость
10 января 2024, 22:18
Пока русские унижают свою церковь, другие люди строят свои храмы. Нужно строить больше православных храмов, их тоже не хватает.
Гость
10 января 2024, 22:26
Ну так стройте. А что, средств нет? Пока заставляли в 90-е предпринимателей и организации стройкой соборов заниматься, за счёт их средств, так строились активно. Предпринимателей власти "грузили" по полной. Сейчас не получается пользоваться халявой? Сколько железная дорога вложила в строительство храма возле вокзала безвозмездно? А за счёт взносов верующих сейчас ничего не потянут, кроме текущих расходов и власть помочь уже не может, разве только льготами.
Гость
11 января 2024, 04:02
Гость
10 января 2024, 22:26
Ну так стройте. А что, средств нет? Пока заставляли в 90-е предпринимателей и организации стройкой соборов заниматься, за счёт их средств, так строились активно. Предпринимателей власти "грузили" по полной. Сейчас не получается пользоваться халявой? Сколько железная дорога вложила в строительство храма возле вокзала безвозмездно? А за счёт взносов верующих сейчас ничего не потянут, кроме текущих расходов и власть помочь уже не может, разве только льготами.
Железная дорога отдала часть украдкнного достояния народного, которое мне мои предки строили а опг захватила, отдала, украла у народа.
Гость
11 января 2024, 08:19
И кабаков.
Гость
10 января 2024, 22:12
На Черновских удобно !
Гость
10 января 2024, 22:09
Как истинно православный, я двумя руками за строительство мечети, ибо у братьев мусульман тоже должен быть свой святой молитвенный дом.
Гость
10 января 2024, 22:47
На Чайковского 8!
Гость
10 января 2024, 22:48
зачем
Гость
10 января 2024, 23:00
Дома! Дома на исторической родине у них молитвенные дома!
Гость
10 января 2024, 22:01
Они местные жители? Домой и там пусть молятся сколько душе угодно. А 90 мы не забудем. И Оську с ними.
Гость
10 января 2024, 21:59
Не надо мечетей никаких , молитесь дома на коврике своему Аллаху
Гость
10 января 2024, 21:44
Гнать их отсюда надо вспомните, 90е как они гнали Русских .
Гость
10 января 2024, 22:04
Они это не помнят как гнали русскоговорящих,теперь все здесь и недовольны
Достижения
Свой среди своих