Власти разрешили компании «Атолл» строить дом для медиков в Чите
22 января 2024, 20:52
Гость
25 января 2024, 11:07
Разве места мало, почему именно в лесу, снесите старые непригодные в центре да и стройте сколько угодно
Гость
24 января 2024, 21:43
Так выдали или не выдали? Или в администрации одни выдали, а вторые не в курсе и запретили?! Что за ********* полная?!
Гость
24 января 2024, 08:23
Оставьте вы этот лес в покое..что за вредительство!!!! Ну постройте вы эти дома в другом месте и высадить новые деревья там
Гость
23 января 2024, 23:44
А когда нечаева 74 строили будущие жители молчали.
Гость
23 января 2024, 23:23
Нужно писать в федеральный центр и организовывать законный протест. С местными властями не решить этот вопрос. Только в публичном пространстве нужно ставить вопрос, а так мы властей не ререубедим.
Конечно это дикость какая-то списывать ВЕКОВЫЕ деревья. Во всех городах наоборот делают зелёные зоны и парки, а вот в Чите наоборот. Видимо место нет в Забайкалье, вот и приходится земли у леса отвоевывать, как в Японии у океана.
Гость
23 января 2024, 22:49
Лес, желательно сильно не спиливать, разве что те что засыхают. А на самом деле есть где строить дома, допустим в Антипихе, или Осетровке, а почему бы нет!?
Гость
23 января 2024, 13:36
У нас видимо больше строить негде ?
Уже вырубили кучу молодых сосен парковая зона где можно погулять с детьми, куда смотрит администрация?
Гость
23 января 2024, 03:45
ЭХ,РАЗБЕГАЕТСЯ НАРОД ИЗ ЗАБАЙКАЛЬЯ!!!..ЖАЛЬ ЧТО КОРЕННЫЕ ЖИТЕЛИ ВСЁ БРОСАЮТ И УЕЗЖАЮТ В ДРУГИЕ РАЙОНЫ...А ВЕДЬ ТОЛЬКО КОРЕННЫЕ ЖИТЕЛИ СПОСОБНЫ БОЛЕТЬ И ПО НАСТОЯЩЕМУ ПЕРЕЖИВАТЬ И БОРОТЬСЯ ЗА СВОЙ КРАЙ!!!!..ЗА СВОЮ МАЛУЮ РОДИНУ!!!..ЗА ТО, ЧТО ОСТАНЕТСЯ БУДУЩЕМУ ПОКОЛЕНИЮ!!!..А ПРИЕЗЖИМ ЧУЖАКАМ ЭТОГО НИЧЕГО НЕ НАДО! ОНИ ПРИЕХАЛИ ЗАРАБОТАЛИ И УЕХАЛИ , И УВЕЗЛИ ВСЁ ЗАРАБОТАННОЕ ЗДЕСЬ К СЕБЕ НА СВОЮ РОДИНУ!!!..НАШ КРАЙ РАСПРОДАЛИ,РАЗБАЗАРИЛИ,РАСТАЩИЛИ - А СВОЙ КРАЙ ОБОГАТИЛИ И СДЕЛАЛИ ЕГО ЕЩЁ КРАШЕ И ПРИГОДНЕЕ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ СВОИХ ДЕТЕЙ И ПОТОМКОВ ГОРАЗДО БОГАЧЕ И ЛУЧШЕ!!!.СКОРО ВООБЩЕ НЕ КОМУ БУДЕТ ПЕРЕЖИВАТЬ ЗА СВОЙ ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ!!!..,ВСЕ СВАЛИВАЮТ В БУРЯТИЮ, МОНГОЛИЮ, КАЗАХСТАН,КИТАЙ И Т.Д...А ЧУЖАКАМ ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ ЧТО БУДЕТ С НАШИМ КРАЕМ !!!..ВЫНУДИЛИ ВСЕХ ПРОСТО ВСЁ БРОСАТЬ И УЕЗЖАТЬ КУДА ПОДАЛЬШЕ ОТСЮДА,СОЗДАВ НЕ ВЫЕОСИМЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ...ЦЕНЫ ЗАДРАЛИ ДО НЕБЕС, ЗАРПЛАТЫ МАЛЕНЬКИЕ, ПЕНСИИ МИЗЕРНЫЕ,АВТОБУСЫ НЕ ХОДЯТ, ОСТАНОВОК НЕТ, РАБОТАТЬ НЕ ГДЕ,НИ ЩАВОДРВ НИ ФАБРИК НЕ СТРОЯТ, БУДУЩЕГО НИ КАКОГО ,УСЛОВИЙ ДЛЯ ЖИЗНИ НИ КАКИХ!!!. .
Гость
22 января 2024, 22:28
Такое ощущение, что на Чайковского сидит какой то сброд и кто хочет пишет под акком правительства. У аккаунта есть хозяин, так озвучьте это пишет Шадрин, или Осипов, или Сонька золотая ручка
В том и дело, там многие зашифрованные, сидят во всех аккаунтах соцсетей, себя попрятали, что б народ их не тревожил. А, вот мэр Сочи, всегда в открытом доступе для людей простых, и реагирует отлично на просьбы, замечания, как от своих, так и от приезжих людей особенно,развивают структуру свою,по полной,учитывают мнения...
В том и дело, там многие зашифрованные, сидят во всех аккаунтах соцсетей, себя попрятали, что б народ их не тревожил. А, вот мэр Сочи, всегда в открытом доступе для людей простых, и реагирует отлично на просьбы, замечания, как от своих, так и от приезжих людей особенно,развивают структуру свою,по полной,учитывают мнения...
Особенно, развивает структуру свою, правильно подмечено.
Гость
24 января 2024, 22:45
Ну, сброд сидит не только на Чайковского в Чите...
Не помню того места в Чите, где бы слушали народ, история с ритуалкой на Матвеева, сделали, как догворивались...
Гость
22 января 2024, 21:57
Медики заселятся, квартиры перепродадут и через пять лет там будут жить врачи-пенсионеры и приезжие из районов. И снова да ладом жалобы про отсутствие общ транспорта.
А что место то больше нету?можно под снос пустить бараки на Чите 1 и там постороить новый микрорайон
Гость
22 января 2024, 21:39
Не будут там медики жить , мало медиков в ипотеку полезут, просто будет продажа квартир кто захотел тот и купил.
Гость
22 января 2024, 21:41
Скорее всего так и будет, на месте Маш.завода тоже обещали новое производство.
Гость
22 января 2024, 21:35
Почему не слышите⁉️ и не принимаете во внимание мнение Народа!✔❗ Нас ,людей- Забайкальцев , болеющих душой и сердцем за Приролу и Экологию Забайкалья!⁉️☝️🤔
Гость
22 января 2024, 21:39
Ну вы еще вспомните лозунг ЕР "Слышать людей, работать для людей".
Гость
22 января 2024, 21:35
Тут почти все восхищаются СССР, мол, всё бесплатно,в т.ч.квартиры давали бесплатно ( надо было только очередь на ...надцать лет отстоять, но да ладно🫠). Так вот, в Чите есть целые районы, на месте которых раньше был... лес. И даже сейчас ам можно увидеть "мноховековые сосны" (🥳). И тогда, хоть бы один ...ак заикнулся бы про "спиливание леса и плохую экологию". Вот поэтому вас никто не желает слушать, потому что умишка у вас🤏. Это же правда!
Гость
22 января 2024, 21:40
Кстати, массовое выпиливание леса для застройки началось ещё до введения ТЭЦ, т.е. угольных кочегарок в Чите было до....я. Парапарапам, фью!
Гость
22 января 2024, 22:30
Гость
22 января 2024, 21:40
Кстати, массовое выпиливание леса для застройки началось ещё до введения ТЭЦ, т.е. угольных кочегарок в Чите было до....я. Парапарапам, фью!
Ты то откуда знаешь болезная, тебя тогда в проекте даже не было
Гость
22 января 2024, 22:32
Т.е. по квартирам возразить нечего? Насчёт экологии, тебе приезжей откуда знать, что мкр.северный, сосновый бор представляли собой дома в лесу, а не лес между домами
Гость
22 января 2024, 21:34
Добрались все таки, последние сосны в городе решили выкосить. Теперь сомнения точно отпали, из Читы надо валить и чем быстрее, тем лучше.
Гость
22 января 2024, 21:36
Читай выше!
Гость
22 января 2024, 21:32
Петиция сошла за туалетную бумагу.
Гость
25 января 2024, 00:14
Власть не интересует мнение народа.
Гость
22 января 2024, 21:31
Смотрим карты ГУГЛ. Что они построят, спилив 30 сосен? Это же пятачок 10 на 10 м. Каждый человек заходя в лес вдыхает, любуется, поднимает настроение,а кто то и разговаривает с деревом, как с человеком. Неужели люди принимающие решения о рубке этого не имеют? Ведь в шаговой доступности стоят 2 х этажные бараки, про которые много пишут с их мусорками, пожарами.
Гость
22 января 2024, 21:37
Будете разговаривать с полузасохшими кустами, которые высадят взамен спиленных.
Мерзко поступают власти. Ложь является одним из главных девизов этой власти.
Гость
22 января 2024, 21:13
ну еще бы .. такой лакомый кусок .. И так на город можно посмотреть только летом , а зимой можно фильм ужасов снимать , всё страшное, серое, грязное . Так еще последний лес добьем
Гость
22 января 2024, 21:09
Читинцы, умойтесь, или утритесь, ну, в общем, вы меня поняли!
Достижения
Свой среди своих