Город Разрешение на строительство дома для медиков в Чите, против которого бастовали жители, уже выдали

Разрешение на строительство дома для медиков в Чите, против которого бастовали жители, уже выдали

Информацию об этом опровергли

Компания обещает построить не только дом для медработников, но и парк

Администрация Читы разрешила компании «Атолл» строить дом для медиков на улице Таежной, против которого бастовали жители, сообщил 22 января аккаунт правительства Забайкальского края под публикацией в телеграм-канале «Чита.Ру».

Информацию об этом опровергла глава администрации Читы Инна Щеглова. По её словам, разрешение на строительство не выдавали, по объекту есть только проект планировки территории - всё остальное компании ещё предстоит сделать.

— Как уточнили в администрации Читы, разрешение на строительство дома для медиков по улице Таежной в Чите действительно выдано, — сообщил аккаунт правительства.

Он уточнил, что по проекту предусмотрен снос 30 хвойных деревьев, но взамен компания посадит 500 новых.

Раннее сообщалось, что компания-застройщик «Атолл» планирует построить на этом участке не только дома для медиков, но парк для всех горожан. Застройку обсудят с жителями.

Жильцы домов № 42, 44, 46 на улице Шилова и дома на Нечаева, 74, в Чите создали петицию для сохранения леса между улицами Шилова и Таежной, где планируют построить дома для медицинских работников. Они просят горожан подписаться, чтобы сохранить лес.

ООО СЗ «АТОЛЛ» строит микрорайон Хороший в Чите. Компания является резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Забайкалье». Проектом комплексной застройки предусмотрено строительство 38 9-этажных и 18-этажных жилых домов, административно-деловых секций коммерческого значения и зданий общественного и социального назначения общей полезной площадью более 210 тысяч квадратных метров.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления