Город Военные следователи проверили, приписаны ли курьеры и таксисты Читы к военкомату

Военные следователи проверили, приписаны ли курьеры и таксисты Читы к военкомату

Также они объяснили мигрантам, как получить гражданство, заключив контракт с армией

За сутки нашли четверых, кто не состоял на учете в военкомате — они получили штраф

Военные следователи в Чите провели рейд по таксистам и курьерам службы доставки — они искали тех, кто не состоит на учете в военном комиссариате. Всего за сутки нашли четырех человек, которых привлекли к административной ответственности, сообщили 28 января корреспонденту «Чита.Ру» в пресс-службе военного следственного отдела СК России по Читинскому гарнизону.

— В краевом центре проведена проверка лиц, работающих в такси и службах доставки, нарушивших порядок постановки на воинский учет. Выявлены граждане, не состоящие на учете, которые были доставлены в военные комиссариаты и привлечены к административной ответственности. Также следователи разъяснили мигрантам, как получить гражданство РФ в упрощенном порядке при заключении контракта о прохождении военной службы, — сообщил сотрудник пресс-службы.

Проверка проводилась 27 января. В пресс-службе уточнили, что в неделю военные следователи выявляют 3–6 человек, которые не состоят на учете в военном комиссариате.

Штраф за не постановку на учет в военкомат варьируется от 1 до 30 тысяч рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления