Город «Только подсыпкой и занимаемся». Щеглова заявила, что подрядчик администрации Читы начал убирать наледь и на тротуарах

«Только подсыпкой и занимаемся». Щеглова заявила, что подрядчик администрации Читы начал убирать наледь и на тротуарах

Власти специально завели для этого подрядчиков с необходимой техникой

Дороги посыпают песком, чтобы не было скользко

Подрядчик администрации Читы посыпает тротуары в городе песком, щелочь или песко-соляные смеси не используются, так как это бессмысленно, сообщила 28 января во время эфира ГТРК «Чита» сити-менеджер города Инна Щеглова.

— В этом году только подсыпкой и занимаемся, потому что с учетом температуры использование реагентов на территории города практически невозможно, потому что это бессмысленно. Даже песко-соляная смесь здесь не подходит, только песок, чтобы сделать поверхность шероховатой, — сказала она.

Щеглова отметила, что в 2023 году администрация города завела нескольких подрядчиков, у которых есть техника. По ее словам, уборка началась не только на дорогах, но и на тротуарах — наиболее заметно было это в центре города.

С ее слов, наибольший акцент делается на перекрестки возле школ, просто перекрестки, подъемы и остановки общественного транспорта. Подсыпка дворов является зоной ответственности управляющих компаний.

Раньше дороги города обслуживала компания ДМРСУ, но из-за блокировки счетов полгода она не сможет участвовать в аукционах. Вместо нее выбрали Забайкальскую дорожно-строительную компанию, ей заплатят порядка 77 миллионов рублей за чистку улиц от снега, ямочный ремонт и другие работы в течение 3 месяцев. ДМРСУ выступает субподрядчиком в некоторых видах работ.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления