Город Администрация Читы выбрала компанию, которая будет чистить и ремонтировать дороги. Это даже не ДМРСУ

Администрация Читы выбрала компанию, которая будет чистить и ремонтировать дороги. Это даже не ДМРСУ

В ее обязанности войдут уборка снега и обрезка деревьев

Компания будет работать до апреля

Администрация Читы выбрала «Забайкальскую дорожно-строительную компанию» подрядчиком по обслуживанию улично-дорожной сети в городе, она будет чистить тротуары и дороги от снега, ремонтировать светофоры и ямы за 77,3 миллиона рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Муниципальное предприятие «Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление» (ДМРСУ), которое обслуживало дорожную сеть города долгие годы, не будет подавать заявки на эти виды работ в течение полугода из-за блокировки счетов компании. ДМРСУ планируют реорганизовать — его функции перейдут новому учреждению «Благоустройство-Чита». Процесс реорганизации завершится к концу первого квартала 2024 года. На конец 2022 года чистый убыток организации составил 104,6 миллиона рублей.

В обязанности подрядчика будет входить также отсыпка проезжей части, изготовление и установка остановочных павильонов, вывоз строительного мусора и грунта, демонтаж и монтаж барьерных ограждений и прочее. Среди работ также и обрезка деревьев. Каждая из услуг компании имеет фиксированную стоимость, деньги она будет получать по факту выполненных работ.

По данным сервиса «Контур.Фокус», «Забайкальская дорожно-строительная компания» была создана в октябре 2011 года. Директором и владельцем компании является Алексей Зимин. Выручка на конец 2022 года составила 83,9 миллиона рублей, что ниже результатов предыдущего года на 42%. Чистая прибыль — 112 тысяч рублей. С момента существования фирма была участником 34 контрактов по госзакупкам на общую сумму 1,3 миллиарда рублей.

Зимин также является директором и учредителем еще двух компаний — «Запчасти Спецтехники 42» и «Квант». Первая занимается оптовой торговлей деталями для авто, а вторая предоставляет посреднические услуги по оценке недвижимого имущества.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления