Город Жители Антипихи смогут выдохнуть? Власти Читы планируют выкупить сети силикатного завода

Жители Антипихи смогут выдохнуть? Власти Читы планируют выкупить сети силикатного завода

Это будет стоить городу почти 60 миллионов

Разговоры о том, чтобы передать сети в собственность города, идут уже несколько лет

Администрация Читы планирует приобрести сети водоснабжения, которые принадлежат силикатному заводу. Проект решения опубликован на сайте городской администрации.

Согласно документу, приобретение «объектов недвижимого имущества», принадлежащих силикатному заводу, будет стоить городу 58 488 560 рублей с учетом НДС. В перечень этих объектов входят тепловые сети, сети горячего водоснабжения, водопроводная сеть, центральный тепловой пункт на Боровой, 4.

Дома в Антипихе страдают из-за того, что сети водоснабжения не принадлежат городу. В последний раз авария на сетях произошла в начале ноября 2023 года. Администрация Читы не может за свои деньги ремонтировать не принадлежащее ей имущество, так как это будет нецелевым расходованием средств. Разговоры о том, чтобы передать их в собственность города, идут уже несколько лет. Но до сегодняшнего дня ситуация не сдвинулась с места.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления