Город Читинский аэропорт изменится. Директор рассказал о планах на 2024 год

Читинский аэропорт изменится. Директор рассказал о планах на 2024 год

Запланировано несколько обновлений

Привокзальную площадь тоже хотят отремонтировать

Терминал внутренних воздушных линий (основное здание аэропорта. — Прим. ред.) читинского аэропорта планируют модернизировать в 2024 году. Об этом сообщил генеральный директор АО «Аэропорт Чита» Денис Каминский на пресс-конференции 1 февраля. Помимо терминала запланированы еще несколько обновлений.

— Мы планируем приступить в 24-м году к модернизации терминала внутренних воздушных линий, потому что там необходимо вмешательство и в вопросах распределения зон обслуживания пассажиров, пропускной способности этих зон. Естественно, нужно некоторые вещи обновить, — рассказал Денис Каминский.

Он добавил, что также на 2024 год в аэропорту запланировано обновление зоны регистрации, бизнес-зала и входной группы, ремонт привокзальной площади. Кроме того, реконструкция аэродромной инфраструктуры включена в мастер-план Читы. По словам Дениса Каминского, сейчас идет подготовка проекта реконструкции, проект должен быть готов к концу 2024 года.

С апреля 2024-го аэропорт переходит на круглосуточный режим работы. В этой связи руководство вышло к горадминистрации с инициативой пересмотреть расписание автобуса от железнодорожного вокзала до аэропорта, чтобы он ходил туда и по ночам.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления