Дороги и транспорт Аэропорт в Чите перейдет на круглосуточный режим. Расписание автобуса до него хотят изменить

Аэропорт в Чите перейдет на круглосуточный режим. Расписание автобуса до него хотят изменить

На привокзальной площади установят остановку

В 2024 году там планируют отремонтировать привокзальную площадь

Читинский аэропорт с апреля 2024 года планирует перейти на круглосуточный режим работы, кроме того, руководство вышло к администрации города с инициативой об организации регулярных автобусных рейсов. Об этом 1 февраля сообщил генеральный директор АО «Аэропорт Чита» Денис Каминский на пресс-конференции.

— Режим работы будет полностью соответствовать расписанию авиакомпаний. Совместно с Правительством Забайкальского края и администрацией города мы прорабатываем вопрос по выполнению регулярных рейсов экспресса автобусного сообщения от железнодорожного вокзала до аэропорта. Сейчас этот маршрут выполняется, но мы проанализировали его периодичность, расписание его движения, маршрут его движения и поняли, что это неэффективно для пассажиров. От пассажиров в адрес аэропорта постоянно поступают просьбы, предложения, жалобы в отношении именно маршрута. Мы <...> вышли с инициативой к администрации нашего города, и сейчас в составе рабочей группы этот вопрос должен быть решен до начала летнего расписания, для того, чтобы наши пассажиры, после того как аэропорт начнет работать круглосуточно, [могли свободно добраться до него]. У нас запланировано большое количество рейсов, выполняемых ночью, — сказал Денис Каминских.

Он добавил, что в 2024 году запланирован ремонт привокзальной площади. Там появится автобусная остановка и табличка с расписанием, если горадминистрация в итоге согласует вопрос с изменением расписания рейсов автобуса.

Ранее Денис Каминский сообщал, что с октября аэропорт прекратит работать в круглосуточном режиме, но готов вернуться к такому летом. Расписание рейсов на зимний период можно посмотреть в новости.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления