Город Власти Читы спрятали за персональными данными состав нового совета по озеленению города

Власти Читы спрятали за персональными данными состав нового совета по озеленению города

Обозначив только, люди из каких сфер в него вошли

Высаженные в октябре и ноябре 2022 года на центральных улицах города ели оказались мертвы — на их месте в 2023-м появились новые саженцы

Администрация Читы не стала раскрывать, кто вошёл во вновь созданный в городе совет по озеленению. Об этом 1 февраля сообщила в ответе на официальный запрос «Чита.Ру» председатель комитета городского хозяйства Марина Попова.

По данным Поповой в состав Общественного совета при администрации городского округа «Город Чита» по вопросам озеленения вошли заместители глав районов города, представители Гордумы, а также представители общественности и бизнеса. При этом предоставить список по персоналиям власти отказались, сославшись на закон «О персональных данных».

При этом в telegram-канале администрации Читы 19 января сообщалось, что сити-менеджер Инна Щеглова в этот день провела первое заседание совета.

— В него вошли представители комитета городского хозяйства, административных районов столицы Забайкальского края, советов общественности, депутаты городской Думы, а также горожане, имеющие специальное образование или большой опыт в вопросах озеленения. Среди них — владелица студии ландшафтного дизайна, руководитель агрофирмы, граждане, которые в течение многих лет успешно выращивают цветы и кустарники, озеленяют территории, занимаются устройством газонов, декоративной и садовой обрезкой, другими видами работ, — говорилось в сообщении.

Там отмечалось, что совет является постоянно действующим совещательно-консультативным органом при администрации города Читы и работает на общественных началах. А его основной целью является взаимодействие между администрацией, гражданами, организациями, общественными объединениями в сфере озеленения Читы.

Ранее в Чите произошёл инцидент, когда все высаженные в октябре и ноябре 2022 года на центральных улицах города ели оказались мертвы, — до конца сентября 2023-го подрядчик был обязан выкопать все деревья и заменить их на новые. Высадкой деревьев занимался ГБИ «Лесопитомник крупномеров» — компания посадила 250 елей. Позже стало известно, что деревья действительно высаживают вновь, например, вдоль улицы Богомягкова. Такие же саженцы на тех же местах. Доцент кафедры биологии и химии Забайкальского госуниверситета Наталья Чащина тогда заявила, что и результат высадки будет тем же — деревья с трудом переживут солнечную зиму. К тому же ели непригодны для того, чтобы расти вдоль дорог. Руководитель администрации Инна Щеглова позже сообщила, что поменять высадки невозможно, так как оно прописано в контракте.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления