Город Минприроды края и прокуратура проведут рейды на котельных в Чите

Минприроды края и прокуратура проведут рейды на котельных в Чите

Адреса не уточняются для сохранения эффекта неожиданности

Ранее горожане жаловались, что сажа из трубы котельной Машзавода падают на улицы вокруг

Министерство природных ресурсов Забайкалья совместно с краевой прокуратурой проведут рейды по котельным в Чите, сообщается 13 февраля на официальном портале региона.

Ранее сообщалось, что густой смог опустился на Читу 12 февраля. По данным сайта гидрометцентра региона, 10 и 11 февраля в Чите были условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в воздухе. Кроме того, 12 февраля сообщалось, что автомобиль, припаркованный по улице Нечаева, недалеко от котельной Машзавода в Чите, покрылся слоем черной сажи — он стоял примерно через квартал от котельной на протяжении одного дня.

По данным с портала, специалисты проверят четыре котельных. В пресс-службе Минприроды края корреспонденту «Чита.Ру» сообщили, что не могут назвать адреса, где пройдут проверки, чтобы сохранить эффект внезапности. Однако о результатах проверок, которые решено провести по обращениям жителей Читы, министерство сообщит дополнительно.

На портале также приведены слова замминистра природных ресурсов края Николая Пасечкина, который напомнил, что по нацпроекту «Экология» в Чите уже закрыли котельную гимназии № 21 на улице Ленинградской, 59а, и перевели потребителей на централизованное теплоснабжение.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления