Город Минприроды края подтвердило сбой с вывозом мусора в городе Забайкалья. Названы причины

Минприроды края подтвердило сбой с вывозом мусора в городе Забайкалья. Названы причины

Регоператор «Олерон+» уверял, что проблем нет

Мусор из контейнеров в Краснокаменске уже вывезли

Министерство природных ресурсов Забайкальского края подтвердило произошедший сбой, связанный с вывозом мусора с контейнерных площадок в городе Краснокаменске, что отрицал региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами «Олерон+». Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 1 марта сообщили в министерстве.

Ранее жители Краснокаменска пожаловались на переполненные мусорные контейнеры в разных микрорайонах, которые привлекают стаи собак. В пресс-службе «Олерон+» корреспонденту «Чита.Ру» 29 февраля сообщили, что сбоев по вывозу мусора в Краснокаменске нет: «Работа ведется в две смены. Весь мусор заберут в полном объеме. Завтра все машины выходят на линию».

По данным Минприроды края, мусор в Краснокаменске из контейнеров забирают три мусоровоза. С января 2024 года один из них раз в две недели выезжает в Александрово-Заводский, так как там есть проблема с наймом водителей.

В Краснокаменске 27 февраля один мусоровоз вышел из строя, еще одна машина находилась в Александрово-Заводском районе, соответственно, на территории города два дня — 27 и 28 февраля — работала только один мусоровоз.

— Во второй половине дня 29 февраля на линию в городе вышли все три единицы спецтранспорта. На 1 марта все контейнерные площадки очищены, накопленный мусор вывезен. Ожидаем от администрации города акты обследования для принятия мер в отношении регионального оператора по фактам несвоевременного сбора и вывоза отходов, — подчеркнули в Минприроды.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления