Город Спецоперация на Украине Информацию о взрывающихся фонариках начали распространять в чатах Забайкалья — это фейк

Информацию о взрывающихся фонариках начали распространять в чатах Забайкалья — это фейк

Полиция призывает верить только официальной информации

Сообщения об опасных фонариках распространяется вместе с этим фото

Информацию о том, что кто-то раскидывает фальшивые фонарики со взрывчаткой по населенным пунктам, начали распространять по родительским и ученическим чатам в Забайкальском крае, скриншоты сообщений корреспонденту «Чита.Ру» 6 марта отправил местный житель. В пресс-службе УМВД региона отметили, что сообщений о подобных фонариках в полицию не поступало.

— Сообщений в полицию о подобных находках не поступало. УМВД России по Забайкальскому краю призывает граждан ориентироваться только на официальную информацию, — сообщили в пресс-службе.

Информация о фонариках со взрывчаткой, которые разбрасывают по улицам, появилась в социальных сетях 2 марта. РИА Новости со ссылкой на администрацию города Энергограда Запорожской области 3 марта сообщало, что подобные фонарики разбрасываются по территории неизвестными, а при нажатии на кнопку взрываются. Местные власти просили при обнаружении сообщать об этом в полицию.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления