Музейно-исторический комплекс в Чите построят по концессии
16 марта 2024, 10:28
Гость
17 марта 2024, 18:57
Заводов нет, зато музей больше стоимости больницы, совсем гонят уже
Гость
17 марта 2024, 03:10
Да- а- а. Сказать уж нечего.
Гость
17 марта 2024, 00:41
А дорогу Борзя - Соловьёвск они не хотят сделать?
Гость
16 марта 2024, 20:44
Министр экономики, губернатор, глава города!Слушайте:нам, читинцам не нужен музейный комплекс!!!Нам нужно возрождение промышленности!На эти деньги постройте маш.завод на котором будут работать жители!Будут производить двигатели или машины.Почему у вас такая пассивность?Что вы для нас сделали хорошего?Вы думали какими словами вас будут вспоминать, называть?Вообще вы для народа или против нас?
Гость
16 марта 2024, 19:36
неужели канатную дорогу на Высогорье решили не строить? Обидно, слущай!
Гость
16 марта 2024, 18:14
очередной распил бабла
Гость
16 марта 2024, 18:12
Да сделайте Вы дороги, тротуары, подъезды, косметический ремонт старых пятиэтажек, дворы!!! Кому нужен ваш музей?
Гость
16 марта 2024, 20:19
Из горожан никому не нужен!!!!
Гость
16 марта 2024, 16:36
На все ваши вопросы ответ в заголовке статьи - "ХОТЯТ". Они хотят. Что хотят жители не обсуждается. Вы обратили внимание как ведёт себя Щеглова? Сама в одиночку составила какой-то мастер план на триллион, сама планы про Читу строит, сама с собой разговаривает, сама сидит себе радуется. Два параллельных мира, есть жители Читы, а есть те кто "хотят".
Гость
16 марта 2024, 13:53
Для кого? Для чего? Зачем? Забайкалье вымирает, стареет, жители уезжают. Будет стоять громадина ‘’сжирающая’’ деньги на тепло, электроэнергию, зарплату. Потом туда запустят коммерсантов, т.к. как-то нужно будет выживать. А то и не построят, украдут и распилят б деньги. Лучше обратите внимание на аварийное жилье!.. Дом признали аварийным в 2022 году, переселение обещают в 2036-41 годах. Вот куда нужны деньги, не на грандиозные проекты, такие как музей, ГАЗ!!!
Никто видимо закон р концессии не читал, там конкретно написано, что концессионер за свой счёт создаёт объект, а далее его обслуживает определённое время, ну и как факт получает если есть прибыль. И в законе имеется статья, что возможное софинансирование со стороны государства, этим все и пользуются, без своих вложений, опыт есть....
Гость
16 марта 2024, 20:15
Ага, нашли чудака, за свой счёт.
Неверов с пустыми карманами уже показал за чей счет, да ещё и с процентами, оказываются эти концессии. Все ляжет на шею бюджета. Вопрос зачем этот музей?
Пора по концессиям проводить общественные слушания, а то наши горе-управленцы оставят край банкротом с понастроенными никому не нужными "безделушками", которые еще и обслуживать дорого. Это как попросил мужик у Путина в Аксеново-Зилово бассейн, а горе чинуши отгрохали там чуть ли не олимпийский заплыв, и стоит теперь.
Гость
16 марта 2024, 13:10
Это глупость деньги тратить на некому неинтересный музей!!!
И, кстати, на какие шиши они собрались потом такие площади содержать и персонал? Опять будут детей просить оплатить с пушкинской карты?
Гость
16 марта 2024, 12:59
постройте нам завод или фабрику. Хотя зачем, музей важнее.
Гость
16 марта 2024, 16:19
Ну,в Чите можно вполне , построить Дахау! И места рабочие!!!
Читинские музеи это убожество. Зачем его масштабировать?
Гость
16 марта 2024, 11:40
Лучше бы на благоустройство дворов, дорог, места отдыха и спорта потратили
Гость
16 марта 2024, 11:12
Детсады , школы и многоквартирные дома
для людей !
Или это не нужно !?
Наше правительство какой - то ерундой занимается !
Не видят реальных проблем !
Сколько аварийных домов !
Люди живут в ужасных условиях !
Бедные бабулечки ,
без воды и тепла .
Что вы творите ?
А сколько сирот без жилья !
Десятилетиями ждут !
Где денежки ?
Кто ответит ?
Деньги они хотят освоить.
Лучше бы на уборку дорог и общественный транспорт потратили.
Гость
16 марта 2024, 10:52
Ключевая фраза: " Работы будут проводиться на деньги президентской дальневосточной субсидии и 9,5 миллиарда рублей" А на эти деньги не лучше ли было 30 детских садов построить или 5 школ?
У нас население сокращается. Старые достаточно отремонтировать. Вообще, условия жизни надо улучшать, чтобы люди хотели остаться. А они на всякую чушь деньги тратят.
Гость
16 марта 2024, 10:52
А почему не 282?🤣🤣
Стройте жильё и школы,переселяйте людей,а это никому не нужно.Сперва по больнице и театру отчитайтесь и покажите все горожанам.Куда катимся?😡🤬
Музыкальный театр хотели строить,затухло все.
Музеев достаточно для города
Гость
16 марта 2024, 10:46
А где троллейбус на КСК, обещалкины?
Гость
16 марта 2024, 20:12
Ещё не объявили выборы губернатора. Вот как объявят так опять начнётся троллейбус на КСК.
Гость
16 марта 2024, 10:42
Цена - больше 900 тыс рублей за квадратный метр! Москвичи его из золота строить будут и небо в алмазах?
Гость
16 марта 2024, 10:47
Они - профессионалы, инфляцию заложили.
Гость
16 марта 2024, 10:49
Школа в Октябрьском больше на тысячу квадратов стоила 1.7 ярда, здесь 9.5 ярда.
Гость
16 марта 2024, 10:51
Гость
16 марта 2024, 10:47
Они - профессионалы, инфляцию заложили.
Или прибыль.
Гость
16 марта 2024, 10:41
Я думаю, что будет ровно так же как и с газификацией, слов много, деньги украдены, и в итоге у пустого корыта!!!
Гость
16 марта 2024, 10:40
Десятки тысяч свежих павших "героев", о каждом рассказать нужно.
Гость
16 марта 2024, 10:35
И тут Остапа понесло...
Гость