Город Площадь в Агинском лидирует в голосовании за благоустройство территорий в Забайкалье

Площадь в Агинском лидирует в голосовании за благоустройство территорий в Забайкалье

Выбирают проект на 2025 год

Центральная площадь в посёлке Агинское

Центральная площадь в посёлке Агинское лидирует в голосовании за территории, которые благоустроят в Забайкалье в 2025 году. Об этом 19 марта сообщается на официальном портале региона.

Ранее сообщалось, что сквер по улице Боровой в поселке Антипиха в Чите победил в голосовании по выбору общественных территорий, которые благоустроят в 2024 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

Свои голоса за территории, по состоянию на 14:00 19 марта, отдали уже более 11 тысяч жителей края. Голосование идёт на сайте Национальных проектов России, а до его завершения осталось 42 дня. В голосовании участвуют 27 муниципальных образований Забайкалья, представлено 74 проекта. В каждом из населенных пунктов победит лишь одна общественная территория, за которую забайкальцы отдадут больше всего голосов.

По данным с регионального портала, за центральную площадь в Агинском проголосовали уже более 1,6 тысячи человек. На втором месте сквер МЖК в Чите — его выбрали более 900 человек — этот объект лидирует в голосовании по Чите. На третьем месте общественная территория бассейна «Нептун» в ЗАТО посёлок Горный, за которую проголосовали почти 500 человек.

Территории, за которые идет голосование, не конкурируют между собой. В каждом населенном пункте будет благоустраиваться то место, за которое голосовали его жители.

Голосование за территории для благоустройства в Забайкалье проводится по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления