Город Парк в Антипихе победил в голосовании для благоустройства в следующем году

Парк в Антипихе победил в голосовании для благоустройства в следующем году

Теперь на его ремонт должны выделить федеральное финансирование

Сейчас сквер выглядит пустынно

Сквер по улице Боровой в поселке Антипиха в Чите победил в голосовании по выбору общественных территорий, которые благоустроят в 2024 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Информация об этом появилась на сайте голосования.

Всего в голосовании принимали участие шесть парков из Читы. Антипиха победила, набрав почти 7 тысяч голосов. На втором месте оказался сквер МЖК (6,2 тысячи голосов), третье место заняла площадь Революции (5,3 тысячи).

Эскиз проекта благоустройства парка в поселке Антипиха

Парк в Антипихе планируют разделить на несколько зон: спортивная, детская и скейт-площадка, площадка для тихого отдыха, сцена для проведения различных мероприятий. Территорию парка оградят, проведут освещение, видеонаблюдение, также здесь установят лавочки и урны. Также в сквере запланированы площадка с уличными тренажерами, беседка для интеллектуального отдыха, газоны.

В Чите в 2022 году по данной программе были созданы скверы «Гагаринский» и «Солнечный».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления