Город Редколлегия «Чита.Ру» мнение «Медик-Парк»: нужно ли Чите больше жилья для медиков и каким будет парк для них

«Медик-Парк»: нужно ли Чите больше жилья для медиков и каким будет парк для них

«Редколлегия» с представителем строительной компании «Атолл» среди сосен

Компания «Атолл» в начале 2024 года удивила всех желанием ввязаться в строительство многоквартирного жилого дома на задворках «Академии Здоровья». Участок, покрытый сосновым лесом, несколько лет назад у строителей буквально отбили жители домов, расположенных на перекрестке улиц Шилова и Коханского: они были возмущены тем, что бизнесмены намерены снести часть деревьев и сократить им лесную зону прямо под окнами. Власти региона стройку остановили.

«Атолл» намерен войти в ту же воду, но делает это с удивительным для ситуации энтузиазмом. Строительная компания открыта для диалога с возмущенными жителями и даже завела телеграм-канал, в котором рассказывает о ходе реализации проекта и отвечает на любые комментарии.

В очередном выпуске проекта «Редколлегия» редактор «Чита.Ру» Андрей Козлов гуляет с заместителем директора «Атолла» Александром Ломакиным по тому самому участку, где планируется возвести 18-этажный жилой дом. Они говорят о том, в каком состоянии находится проект сейчас, каким образом будет осваиваться участок и как строители намерены работать с возмущением соседей.

Телеграм-канал «Медик-Парка» (18+).

Действительно ли жилье получится сделать доступным для медработников?
CHITA.RU
Слушать подкаст с прогулки
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления