«Медик-Парк»: нужно ли Чите больше жилья для медиков и каким будет парк для них
29 марта 2024, 16:31
Гость
3 апреля 2024, 23:52
Там недалеко на Таёжной двухэтажные ветхие и аварийные бараки стоят. Снесите их, постройте на этом месте большой красивый дом с парком. Бывших жильцов бараков туда переселите и медики пусть там квартиры покупают. Весь город вам благодарен будет. И сосны вырубать не надо!
Гость
29 марта 2024, 19:20
При капитализме все решает бабло и возмущения людей пройдут стороной.😡🤬😖
Гость
29 марта 2024, 19:16
Парк для медиков, жильё для медиков... Хорошо, что для педагогических работников не строят дома - а то представляю, что написали бы в заголовке)))
Гость
29 марта 2024, 18:51
Вообще то пять дней в неделю дежурят больницы, которые находяться в противоположной восточной стороне города. Логично было бы построить дом рядом с Городской и Дорожной больницами, которые дежурят по ночам. Вот где врачу бы ночью добежать до отделения, как вы мыслите! Но вы строите между частными клиниками, врачи которых всё вечером дома.
Гость
29 марта 2024, 18:34
Экология норм в этом районе.
Во-первых дом будет, что называется в верхней части города, где концентрация бензапирена в разы ниже, чем в низине.
Во-вторых вокруг лес, что тоже несомненный плюс в плане хорошей экологии.
И наконец в третьих, жилье для медиков действительно нужно строить. В идеале выдавать бесплатно, но, как сказал губернатор, капитализм мы строим. Хе-хе.
Гость
29 марта 2024, 18:38
По 200 тысяч за квадрат там будет. И это хорошо. Дороже свои вторичка потом продадим.
Гость
29 марта 2024, 23:16
Гость
29 марта 2024, 18:38
По 200 тысяч за квадрат там будет. И это хорошо. Дороже свои вторичка потом продадим.
Да не построит ни кто ни чего ! Банкротятся застройщики ! И участок Давыдова,коий он хочет сплавить,возможно зависнет !
Афера застройщика и Давыдова в глубоко меркантильном сговоре с чиновниками под красивой вывеской о льготном жильё для медработников заключается в строительстве коммерческого жилья посреди соснового бора,последующей продаже квартир , часть перепадёт крышующим чинушам. А льготного для медиков жилья и быть не может, поскольку нет такой отдельной программы ни федеральной, ни региональной, ни банковской.
Гость
29 марта 2024, 17:32
Да уж - Сергей Олегович уже лишние лет десять на свободе...
Гость
29 марта 2024, 16:53
У нас в Чите что пустырей мало? Стройте на пустырях, бараки сносите, хватит лес вырубать. И так уже все под застройки вырубили.
Гость
1 апреля 2024, 13:16
В 400 метрах от этого участка так и поступили: позади клинички, на углу Кочеткова и Фрунзе строят "ЖК Таежный". И никаких проблем - нет возмущенных жителей, нет вырубки леса, нет подозрений в том, что на самом деле квартиры получат чиновники, а не медики.
Гость
29 марта 2024, 16:50
Кусочек этого прекрасного леса с красотой и свежестью уничтожите своим очередным архитектурным уродством.
Гость
29 марта 2024, 16:44
Оставьте в покое защитный лес вокруг тубдиспансера! Судя по проекту, проезд будет как раз через его территорию
Гость
29 марта 2024, 16:40
Что за дуболомы с чугунными головами лезут в эту территорию с лесом!
Достижения
Свой среди своих