Город Что будет вместо комплекса «Панама Сити», который начали сносить в Чите? Узнали у застройщика

Что будет вместо комплекса «Панама Сити», который начали сносить в Чите? Узнали у застройщика

Снос старых зданий уже начался

Вместо комплекса «Панама Сити» в Чите появятся многоэтажки

Компания «Энергожилстрой» планирует построить несколько многоквартирных домов на месте бывшего комплекса «Панама Сити» в микрорайоне Северный в Чите. Об этом «Чита.Ру» 9 апреля сообщили в компании в ответ на запрос.

Ранее сообщалось, что гостинично-развлекательный комплекс «Панама Сити» в микрорайоне Северном закрылся, как и одноименный ресторан. Гостиничные домики начали сносить в начале апреля.

— На земельном участке, расположенном в микрорайоне Северный, 64, планируется строительство нескольких многоквартирных жилых домов. Разрабатывается проектная документация, назвать сроки строительства не представляется возможным, — говорится в ответе.

О том, что строительная компания «Энергожилстрой» купила гостинично-развлекательный комплекс «Панама Сити» и одноименный ресторан, стало известно в конце 2023 года. Сейчас «Энергожилстрой» реализует свой самый крупный строительный проект. В апреле 2023 года стало известно, что строители начали возводить новый жилой микрорайон Романовский в районе зоопарка «Радуга» в Чите. Район планируют достроить к 2034 году. Комплекс будет рассчитан на 8 тысяч жителей — это около 40 многоквартирных домов. Также в районе будут школа, два детских сада и поликлиника.

Комплекс «Панама Сити» был открыт в 1995 году в микрорайоне Северный, 64. Мотель состоял из 39 номеров. В нем предлагались блюда европейской кухни. Там были оздоровительный комплекс с сауной, бассейном, джакузи, тренажерным залом, бильярдом, теннисным кортом, охраняемые автостоянки, теплые гаражи, СТО. «Панама Сити» сразу стал популярным среди горожан. Уже через год на территории мотеля появился еще один ресторан, с китайской кухней. А в 2003 году здесь открыли казино и боулинг. Большой материал об истории комплекса выходил на «Чита.Ру» в 2022 году.

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления