Праздничную атмосферу 1 Мая можно создать и без шествий с перекрытием улиц и дорог для автотранспорта. Да и эстафеты и соревновательные мероприятия можно проводить на стадионах и спортивных площадках, а не на площадях и улицах города. И зрители и участники все рядом, веселитесь, общайтесь.Чего ещё надо? Добавьте сюда выступление артистов, музыкантов, поэтов, писателей. И т.д. Вот вам и солидарность.
Гость
18 апреля 2024, 11:10
И ещё чтобы хорошая музыка звучала везде. Но не шибко громко.
Гость
18 апреля 2024, 16:26
Солидарность трудящихся - это одно, а выступление артистов, музыкантов, поэтов и.т.д. это совершенно другое. Вы путаете божий дар с яичницей. Праздник празднику - рознь потому, что идеологическая составляющая бывает диаметрально противоположная. Сейчас центральные площади правящей партией единороссов широко используются для отвлечения внимания от воров-коррупционеров, которые есть олигархи, и для укрепления их власти, а Первомай - это пролетарский праздник, цель которого - сплачивание рабочих и их объединение под лозунгом "Пролетарии всех стран, объединяйтесь"! Сплочение рабочих нужно самим рабочим, чтобы буржуазия не натравляла рабочих одних стран на рабочих других стран, как сейчас рабочие России и Украины уничтожают друг друга на радость глобалистам, мечтающим о "Золотом миллиарде". Оплевывать солидарность рабочих - это сознательно или не сознательно помогать буржуазии уничтожать будущее своих внуков и правнуков.
Чем эстафета то помешала? Скопления людей большого не было!!!
Гость
17 апреля 2024, 23:02
Митинг-концерт всё же будет!!!
Гость
17 апреля 2024, 23:00
Ещё раз власти доказывают, что они НЕ желают слышать глас народа !День гранёного стакана готовы на площади отметить, но шествию не дадут дорогу.
Гость
17 апреля 2024, 22:27
Законного выходного бы и не было без Первомайского праздника. Народ, вы чего.
Гость
17 апреля 2024, 22:06
Ну какой солидарности в борьбе за свои права от вас можно ждать, только подлого удара в спину.
Гость
18 апреля 2024, 05:49
Ну как какой... Можно организованно, с мантрами, вокруг истукана ходить. Чем не солидарность в борьбе за права?
Гость
17 апреля 2024, 21:40
Боятся тени, которая так и ходит по пятам.
Гость
17 апреля 2024, 21:24
1 мая был международным праздником солидарности трудящихся. Теперь это лишнее, еще римляне придумали формулу разделяй и властвуй.
Гость
18 апреля 2024, 12:27
Открытие сделал.
Гость
17 апреля 2024, 21:14
Пусть люди отдохнут в семье , дома , подольше понежатся в постели .
Кто то на дачу . Раньше гоняли на (добровольные ) демонстрации таскать портреты политбюро . , профсоюз , который должен быть на стороне трудящихся ,отмечал с угрозой переноса отпуска на зимний период .
Гость
17 апреля 2024, 22:04
Вот ты и отдыхай в семье, нежся в постели, а за людей не решай, не все мещанством пропитаны, как вы.
Гость
17 апреля 2024, 22:14
Вот она - философия предателя-обывателя.
Гость
17 апреля 2024, 20:15
Как бы то ни было, а теперь суть праздника фактически утрачена. К сожалению. Нет поддержки трудящихся. Нет шествий в их поддержку. Хоть номинально. Осипов хоть бы ради пиара одобрил бы, а нет. Школьнику попробуй объясни, что за праздник такой. Михалыч, может ну его нафиг, второй срок, а?
да что же это делается!!! эстафета была ВСЕГДА. что опять не так? чем вам спорт не угодил?! верните эстафету народу!
Гость
18 апреля 2024, 09:43
Не вижу логики : бесплатная первомайская эстафета - угроза безопасности, а ЗаБег со взносам за участие - нет...
Жаль, очень жаль, что новые власти так легко кушать многолетние традиции.
Иваны, не помнящие родства
Гость
17 апреля 2024, 17:57
Поддерживаю отмену. Все эти шествия для галочки, пустая трата времени и никакая не солидарность. Пусть люди отдыхают в свой законный выходной и транспорт спокойно ездит по дорогам.
Вот так и убивают последние ростки солидарности трудящихся... А губернатора и иже с ним - гнать поганой метлой! Хватит нам варягов!!!
Гость
17 апреля 2024, 21:07
Солидарность?! Если бы была - никто бы и не посмел ничего отменять. Но правда в том, что вся эта "солидарность" существовала только на страницах газеток...
Гость
18 апреля 2024, 04:13
Гость
17 апреля 2024, 21:07
Солидарность?! Если бы была - никто бы и не посмел ничего отменять. Но правда в том, что вся эта "солидарность" существовала только на страницах газеток...
Я бы с при огромным удовольствием пообщался с гражданином, считающим, что сельское хозяйство, образование, медицина, спорт... , в Читинской области Советского Союза " СУЩЕСТВОВАЛА ТОЛЬКО НА СТРАНИЦАХ ГАЗЕТОК "
Гость
18 апреля 2024, 05:43
Гость
18 апреля 2024, 04:13
Я бы с при огромным удовольствием пообщался с гражданином, считающим, что сельское хозяйство, образование, медицина, спорт... , в Читинской области Советского Союза " СУЩЕСТВОВАЛА ТОЛЬКО НА СТРАНИЦАХ ГАЗЕТОК "
Речь шла о "солидарности трудящихся". Не надо передергивать. Примитивные методы коммуняк больше не работают, проснитесь - 21 век на дворе.
Достижения
Свой среди своих