Город Власти Читы вновь отменили первомайское шествие и эстафету

Власти Читы вновь отменили первомайское шествие и эстафету

Последний раз шествие было два года назад

Шествие в последний раз было в 2022 году, ранее его тоже отменяли, но не из-за ситуации в стране, а из-за коронавируса

Первомайского шествия и эстафеты в Чите не будет, их отменили ради безопасности, сообщается в телеграм-канале «Город Чита» со ссылкой на решения на заседании антитеррористической комиссии администрации города.

— Несмотря на то что первомайские шествие и эстафета проводиться не будут, на территории города Читы пройдет большое количество различных праздничных мероприятий. В их проведении будут задействованы сотрудники территориальной и транспортной полиции, ГИБДД, УФСИН, службы судебных приставов, Росгвардии, ВАИ и МЧС России, — написали в публикации.

Комиссия обсудила, как обеспечить безопасность горожан во время массовых мероприятий, на заправках и торговых центрах.

В 2020 и 2021 годах шествие отменили из-за коронавируса. В 2022 году мероприятие все-таки провели и по центральным улицам прошлись порядка 10 тысяч человек. Сразу после провели и первомайскую эстафету.

В 2023 году от проведения шествия отказались, Федерация профсоюзов Забайкальского края не заявляла мероприятие из-за ситуации в стране. Коммунисты Забайкалья связали отмену первомайского шествия и митинга с тем, что власти региона не хотят слышать критику в адрес губернатора, связанную с экономическим положением региона и попытками отмены районного коэффициента, закон об отмене которого впоследствии всё же приняли. Также власти Читы отменили первомайскую эстафету. Причиной назвали то, что площади Ленина был необходим косметический ремонт перед парадом на 9 Мая.

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через 3 дня мы подведем итоги и определим победителя. Ещё можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE7
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления