Житель Читы обратился в суд из-за соседа, который установил на площадке видеонаблюдение
25 апреля 2024, 21:56
Гость
27 апреля 2024, 21:47
Камеры, установленные в подъездах, навсегда бы отучили некоторых жильцов бедокурить в подъезде. Это хорошая доказательная база против курильщиков и вандалов.
Гость
26 апреля 2024, 19:44
Неприятно когда за тобой следят.
Гость
27 апреля 2024, 15:41
Никто не обязан быть вам приятным. Кроме девушек на вокзалах и трассах.
Гость
26 апреля 2024, 16:23
Видео домофон с записью по детекции движения законом не оговорен да камеры ставить нельзя а домофон можно
Гость
26 апреля 2024, 14:01
А вам не надоела тотальная слежка?
Гость
26 апреля 2024, 13:11
Истцу видимо есть что скрывать, вам и против камеры.
Гость
26 апреля 2024, 09:39
Правильно что обратился в суд, никто не имеет право следить за жизнью соседей, это делают те люди у которой своей жизни нет и следят за чужой
Гость
26 апреля 2024, 10:04
Кому нужна чужая жизнь?? Слишком много чести) Вопрос только в безопасности и порядке в подъезде. Чтобы не шарахались разные мутные личности, чтобы видеть, кто мусор набросал или разломал что-то, а потом наказать за вандализм. И все!
Гость
27 апреля 2024, 14:24
Гость
26 апреля 2024, 10:04
Кому нужна чужая жизнь?? Слишком много чести) Вопрос только в безопасности и порядке в подъезде. Чтобы не шарахались разные мутные личности, чтобы видеть, кто мусор набросал или разломал что-то, а потом наказать за вандализм. И все!
Это точно. У нас такая неадекватная завелась соседка. Я думала это ее дочь мусорит у нас под дверью, а это она сама кукунулась, таскала всякий мусор под наши двери и самокатами дверь нашу подпирала. Причем при всем, я ее вообще знать не знаю! Они когда к нам в подъезд переехали, вечно машиной наш гараж подпирали. Зашла к ним, спросила муж ее дома нет, хотела отчитать за это, но его не было и я не стала ей говорить суть проблемы, она только родила, я ее пожалела. А зря. Она все 3 года после этого ходила думала, что я видимо за его помощью приходила или еще хуже, мне этот арбуз на ножках приглянулся. Вот и гадила под нашу дверь. Как поняла что это она, пошла на нее написала заявление. Ходит теперь носом в землю. Позорище.
Гость
26 апреля 2024, 02:03
в моркве видеодомофоны обязательны к установлению всем ук, и на этажах, они по ним все раскрывают.
Гость
26 апреля 2024, 03:20
Нет
Гость
25 апреля 2024, 22:59
Очень все просто в этой ситуации. К этому соседу приходит в гости знакомая и не нужно, чтобы это попадало на камеру! Вот в суд и пошел.
Гость
26 апреля 2024, 10:10
А может в подъезде живёт продавец шайтан травы?
Гость
25 апреля 2024, 22:43
Все правильно, камера не должна захватывать двери соседей, только свою или лестницы, площадки, тогда разрешение не требуется. Странно, что люди, поставившие камеру, не догадались почитать об этом.
Но видеоглазок на свою дверь поставить можно в любом варианте, и наблюдать за соседями)))
Гость
25 апреля 2024, 23:43
Однажды это приведет к уголовной ответственности, к тому же видеоглазок запрещен к обороту, потому что относится к разряду шпионской техники, я был недавно в Маньчжурии и продавцы в магазине электроники отказали мне в его продаже, и никто из помогаев не рискнул вывезти его, потому что это сразу влечет к аресту и как минимум уголовному штрафу, и как максимум к реальному сроку.
Однажды это приведет к уголовной ответственности, к тому же видеоглазок запрещен к обороту, потому что относится к разряду шпионской техники, я был недавно в Маньчжурии и продавцы в магазине электроники отказали мне в его продаже, и никто из помогаев не рискнул вывезти его, потому что это сразу влечет к аресту и как минимум уголовному штрафу, и как максимум к реальному сроку.
А чего ж их тогда на маркетплейсах чуть ли не на развес продают?
Однажды это приведет к уголовной ответственности, к тому же видеоглазок запрещен к обороту, потому что относится к разряду шпионской техники, я был недавно в Маньчжурии и продавцы в магазине электроники отказали мне в его продаже, и никто из помогаев не рискнул вывезти его, потому что это сразу влечет к аресту и как минимум уголовному штрафу, и как максимум к реальному сроку.
Кем запрещен? Ничего подобного. На свою дверь можно ставить все, что угодно, и камеру, и видеоглазок. Камеру только нельзя направлять на дверь соседей, а видеоглазок в принципе ограничен по видимости.
Гость
25 апреля 2024, 22:42
Сейчас если нет камеры, многое доказать не возможно. Мне кажется что камеры должны устанавливаться везде... А чего бояться, если ты не делаешь ни чего дурного!?
Гость
25 апреля 2024, 22:46
Да, камеры очень хорошо помогают, с ними безопаснее. Жаль, не все это понимают. Можно было просто договориться с соседом, чтобы повернул камеру от двери. А вдруг бы эта камера пригодилась этому жалобщику, всякое же случается. Не умеют люди разговаривать друг с другом, все озлобленные.
Гость
25 апреля 2024, 22:55
Гость
25 апреля 2024, 22:46
Да, камеры очень хорошо помогают, с ними безопаснее. Жаль, не все это понимают. Можно было просто договориться с соседом, чтобы повернул камеру от двери. А вдруг бы эта камера пригодилась этому жалобщику, всякое же случается. Не умеют люди разговаривать друг с другом, все озлобленные.
Супер клеем соседу замок залить, сам побежит камеру просить поставить .
Гость
26 апреля 2024, 04:11
да, поставь камеру у себя в ванной и туалете что бы все могли наблюдать чем ты там занимаешься, если нечего скрывать
Гость
25 апреля 2024, 22:35
Наверно, этот читинец любитель пакостить в подъезде, потому и подал в суд) Вот не приведи Бог таких соседей.
Гость
25 апреля 2024, 23:40
Все правильно написали, должно быть собрание, которое может одобрить а может и не одобрить подобную инициативу. И, если поставлена камера, она не должна быть скрытой, и должен быть установлен знак видеонаблюдения на двери подъезда и в самом подъезде. А если будет установлен видеоглазок на дверь квартиры это может даже привести к уголовной ответственности
Гость
26 апреля 2024, 01:59
Гость
25 апреля 2024, 23:40
Все правильно написали, должно быть собрание, которое может одобрить а может и не одобрить подобную инициативу. И, если поставлена камера, она не должна быть скрытой, и должен быть установлен знак видеонаблюдения на двери подъезда и в самом подъезде. А если будет установлен видеоглазок на дверь квартиры это может даже привести к уголовной ответственности
да тых мой мармеладный, а по какой статье? Да, в подъезде нельзя, но заменить глазок, моё право.
Гость
27 апреля 2024, 07:21
Гость
26 апреля 2024, 01:59
да тых мой мармеладный, а по какой статье? Да, в подъезде нельзя, но заменить глазок, моё право.
Ст. 137 УК РФ. Нарушение частной личной жизни. Сбор, хранение и использование информации о частной жизни другого лица не допускается.
Достижения
Свой среди своих