
Парковку от снега и льда очищали еще 23 января
Огромную кучу снега с парковки у детской поликлиники в районе пересечения улиц Шилова и Нагорной в Чите уберут до конца недели. Об этом 13 февраля корреспонденту «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе мэрии.
Парковку от снега и льда очищали еще 23 января. Образовавшаяся куча привлекала внимание местных жителей, о чём 3 февраля вышла новость. В пресс-службе мэрии корреспонденту «Чита.Ру» в этот день сообщили, что кучи снега с парковки у поликлиники на Шилова обязательно уберут, не уточнив сроки. По состоянию на 12 февраля ситуация на парковке не поменялась.
— Подрядной организации дано техническое задание по вывозу снега с указанного вами места. Работа будет выполнена до конца текущей недели, — сообщили в пресс-службе.
Там добавили, что старый снег в Чите вывозят в ежедневном режиме, но объемы снега в этом году беспрецедентно большие: «С начала сезона с улиц города его было вывезено более 21 тысячи кубометров».
Ранее в Telegram-канале правительства Забайкалья говорилось, что мэр Читы Инна Щеглова рассказала об уборке улиц от снега. Этим занимаются 15–20 машин в сутки, в основном ночью, так как в это время есть возможность убирать прилотковую часть дороги, парковки, остановочные павильоны и прилегающие к ним территории. Власти города ведут контроль за организациями, которые валят снег на прилотковой и газонной части.










