перейти к публикации
84 комментария к публикации

Показываем район Таежной в Чите, который попал под проект КРТ

9 апреля 2025, 07:29
Гость
Гость
19 июля 2025, 09:19
Почему центр не сносят, площадь декабристов, ул. Забайкальского Рабочего, ездят туристы гости города, рядом библиотека Пушкина, это центральная улица, само название что говорит, позор властям, люди живут в ужасных условиях, ни туалета, ни выгребных ям, крысы одолели, прыгают на людей, позор!!! И это 21 век на дворе
Гость
14 апреля 2025, 11:28
Запахло Читой.
Гость
12 апреля 2025, 14:09
Оставьте, это наша история, пусть люди знают, как мы жили при СССР! Да, мы строили социализм на Кубе, Вьетнаме, Корее, Китае, Польше и Чехословакии, Югославии, ГДР! Но сами даже воды себе домой не подвели. Да, мы советские люди, мы ходили зимой и летом в дыру, которая закрывалась досками. Оставьте этот исторический квартал рабочих Машзавода! Так мы строили великое будущее для детей и внуков, вот так вот выглядит быт строителя коммунизма!
Гость
12 апреля 2025, 14:06
Здесь не чиновники виноваты. Люди - чушки...и те, кто валит, и те, кто смотрит и никуда не обращается. Только критиковать научились...Европа, Европа...а там люди сами элементарно не гадят. И власти здесь совершенно не причем. Как сказал классик: "Разруха не в клазетах, а в головах!"
Гость
12 апреля 2025, 12:56
А на Белорусской что, лучше? Везде, где эти типа временные деревяшки, такая карт на. Позорище!
_Аннушка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 апреля 2025, 10:50
Ну, а сейчас даже возле благоустроенных домов как на помойке((((
_Аннушка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 апреля 2025, 10:48
Знаете, ведь бараки всегда были, но в далеком советском времени такой грязи и помоек не было, все зависит от самих жителей.....Дома были образцовые , чистые, с палисадниками.....((((((
Гость
12 апреля 2025, 12:03
Ну уж и не сочиняйте. Работала в домоуправлении в советское время, дворников было много, ассенизаторы, печники, электрики, сантехнтехнтки, маляр, плотники, уборщицы. Штаты рабочих профессий не были такими малыми как сейчас. Весь жилой фонд домоуправления делился на секторы-участки во главе с техником смотрителем ежедневно делавшим обход по своему участку. Была дисциплина и рабочих Д/у и у жильцов. Рабочие держались за служебные квартиры, отработал 10 лет, квартира твоя, можешь уволиться. Администрация домоуправления разрешала разные жизненные вопросы возникающие у жителей, и не только ремонт и уборка мест общего пользования, ссоры между ними, озеленение, высадка цветов, работа с неплательщиками, проверка соблюдения правил противопожарной безопасности, помощь милиции списки для военкоматов, подготовка домов к праздничным мероприятиям и много чего другого. Сейчас гадят у домов по большей части-квартиранты. Собственникам квартир до лампочки, что они творят, лишь бы деньги вовремя платили.
Гость
11 апреля 2025, 20:53
На Промышленной снесите убожество в два этажа, расселенное! Один мусор кругом
Гость
10 апреля 2025, 12:10
Да вы центр такой же снесите, вовнутренних дворах между ул.Угданской 17 и Нагорная, Бутина и Ленинградская. Там уборные, помойки на землю льют, воду водовозкой подвозят. Один дом вообще полугорелый стоит во дворе Бутина 44 а. Ужас , а администрация высотку строить собрались, вы старье уберите.
Гость
10 апреля 2025, 10:54
Руслан, если пройтись по центру много чего интересного можно посмотреть, к примеру частный сектор ул Мостовая, Ленина, очень интересный закуточек, который постоянно топит из городского коллектора и никому дела нет
Гость
10 апреля 2025, 07:50
То есть вас только этот барак смущает? А вы загляните Токмакова-Нечаева, там полный треш, товарищи! И ничего, что там рядом так же сад-ясли расположен! Стадион СибВО.
Гость
10 апреля 2025, 07:42
Чита - город вони, песка и порубленных деревьев.(((
Гость
9 апреля 2025, 23:58
Ужасно Вы правили до тошности!!!!
Гость
9 апреля 2025, 23:56
Чита город без мужика можно заново жить !!!!!! Серебряный век!!!!
Гость
9 апреля 2025, 23:53
Царское село у Николая 2 должны всех роскошные, а Вы душный Ильковского 49лет вырубок лесов. Вы мужики душные самые правили
Гость
9 апреля 2025, 22:40
говорить «берите ипотеку и валите» из тёплой квартиры с санузлом - удобно. только вот здесь живут не «поросята», как вы пишете, а обычные люди, которым когда-то это жильё выдали за работу. не они строили эти дома, но почему-то теперь именно они виноваты в развалинах. десятилетиями никто не следил, не обслуживал, не вкладывался - зато теперь громче всех кричат: «сами виноваты». ипотеку «давно надо было брать»? да вы серьёзно? большинство людей в стране физически не могут себе это позволить. особенно те, кто честно отработал всю жизнь и получил это жильё от государства. и теперь это же государство, вместо реальной помощи, предлагает копейки за КРТ и ставки под 18% - кредит за право жить в нормальных условиях? яма под туалет? сами выкопайте? во-первых, нельзя. во-вторых, за это штраф. а администрация делает вид, что ничего не происходит. зато законы клепают и в соцсетях «экспертов» запускают. мы не обязаны съезжать просто потому что кому-то так удобно. мы не сидим и не ждём «доброго дядю». мы живём здесь. и да, кто-то из нас сейчас на СВО - защищает ту самую страну, которая оставила семьи в гнили и сырости. так что прежде чем раздавать нравоучения - оглянитесь. потому что если с вами случится беда - вы первые побежите по инстанциям и будете орать: «государство должно!»
Гость
9 апреля 2025, 16:14
Должны же когда то это все снести и дать жилье.Может дети и выучились и купили себе жилье,а бараки так и остались нетронутыми,сколько уже поколений оттуда вышло.Люди конечно ленивые,рядом многоэтажки,почему бы им не отнести пакет с мусором к ним ,в мусорные контейнеры,там каждый день мусор вывозят,нет ,бросают себе под ноги.
Гость
9 апреля 2025, 20:17
Ну здрасти, мы будем платить за вывоз мусора, а они к нам пакеты таскать. Хорошо вы придумали.
Гость
10 апреля 2025, 06:46
Гость
9 апреля 2025, 20:17
Ну здрасти, мы будем платить за вывоз мусора, а они к нам пакеты таскать. Хорошо вы придумали.
Они так же платят за вывоз мусора.
Гость
10 апреля 2025, 12:53
Гость
9 апреля 2025, 20:17
Ну здрасти, мы будем платить за вывоз мусора, а они к нам пакеты таскать. Хорошо вы придумали.
Ну дышите тогда вместе с ними этим смрадом раз такие жадные. Ветром к вам все равно этот мусор во двор тащит, чего умничать то?
Гость
9 апреля 2025, 15:33
Жители -поросята. Ждут, когда добрый дядя наведёт порядок. А сами что сделали? Позорище!
Гость
9 апреля 2025, 15:29
Ул. ЛЕНИНГРАДСКАЯ, Центральный район. Перекрёсток с Угданской - баранки и удобства на улице. Началось таяние - вонь ужасная. Но сносить их не будут. Разве что под магазин какой.
Гость
9 апреля 2025, 15:04
район Зенитки тоже бараки очень страшные, обратите внимание, люди в таких условиях живут, капец.
Гость
9 апреля 2025, 15:02
фильм ужасов 🫢
Гость
9 апреля 2025, 14:38
там иконниковы жили ничего не изменилось только эдик постарел
Гость
9 апреля 2025, 13:40
Да уж, столица катаржанского края, 2025 год, Россия. Жить в Чите классно!!!!!!!
Гость
9 апреля 2025, 13:11
Столько лет живут ,и не научились ,куда выбрасывать мусор ,а куда выливать жидкие отходы. Конечно хорошо бы если бы снесли и чтото построили новое . Другой вопрос как будут решатьвопрос о расселении жильцов.Есть такая практика ,что когда строят вроде все снесут ,но один дом оставят и во помои продолжают лить уже около новых домов уже построенных.
Гость
9 апреля 2025, 20:09
Написано: снесут 13 бараков, а их там всего 16.
Гость
10 апреля 2025, 12:59
Гость
9 апреля 2025, 20:09
Написано: снесут 13 бараков, а их там всего 16.
Ну нельзя же сразу отказаться от всех достопримечательностей. Нужно три дома оставить для истории.
Гость
9 апреля 2025, 12:53
Хорошо что данную территорию под КРТ взял Тутов, значит скоро там начнется строительство.
Гость
9 апреля 2025, 13:59
Вот этот персонаж может и построит что то в составе комплексной бригады,у него и прораб есть ,Неверов,кажется,почетный строитель-конциссеонер и начальник стройуправления Саша О. Не сумлевайтесь граждане дело пойдет. Строительство то почнется ,так сказать, свечного заводика для перечисленных субьектов уголовного права.
Гость
9 апреля 2025, 14:00
Ещё одного деревянного туалета за 100 миллионов армянами
Гость
9 апреля 2025, 12:14
Кто-то живет на помойке и ждет , когда кто-то их спасет и переселит. А кто-то учится работает и меняет свою жизнь к лучшему.
Гость
9 апреля 2025, 12:10
Не жаль живущих в этих хибарах. Их устраивает так жить. Даже не пытаются выбраться из этой помойки
Гость
9 апреля 2025, 13:58
Это царство их помойка в столице помоек это пристижно
Гость
9 апреля 2025, 12:05
Почему снова власть виновата? Живущие в этих хибарах не пытались изменить что-то в своей жизни: выучиться, работать, улучшать жилищные условия. Живут в клоаке и ждут, что кто то им поможет.
Гость
9 апреля 2025, 11:59
А мне вот не жаль живущих в этих хибарах. Опять и снова им кто-то должен. Всю жизнь прожили в клоаке и не пытались что-то изменить: выучиться, переехать, улучшить жилищные условия.
Гость
9 апреля 2025, 14:06
Никто ничего не должен. Эти дома маш заводские, и в своё время выдавали в найм квартиры устроившимся на работу. Это было время СССР
Гость
9 апреля 2025, 11:58
Да, трущобы Найроби отдыхают... Чита!
Гость
12 апреля 2025, 14:53
Так там-то тепло! А, у нас дубак 9 месяцев в году
Гость
9 апреля 2025, 11:52
Не сносите, оставьте немножко ссср
Гость
9 апреля 2025, 20:24
Да, сейчас многие мечтают вернуться в СССР, пусть сюда приходят.
_Аннушка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 апреля 2025, 10:56
В СССР такого не было.....
Гость
9 апреля 2025, 11:46
Абсолютно проклятый город как и край!
Гость
9 апреля 2025, 11:45
Коротко о благополучии в крае и Чите в одном фото !👹
Гость
9 апреля 2025, 11:42
Вся Чита с ее благополучием и "трудами" управленцев в одном фото ! Что может так ёмко охарактеризовать ситуации в крае как не это ?💀
Гость
9 апреля 2025, 11:36
Есть места для экотуризма… Чита держит первое место по мусорному туризму.
Гость
9 апреля 2025, 10:58
Дадут копейки за эти халупы.
Гость
10 апреля 2025, 09:05
А кто и что мешало купить более достойное жильё?
Гость
12 апреля 2025, 12:58
Гость
10 апреля 2025, 09:05
А кто и что мешало купить более достойное жильё?
Вам объяснять бесполезно. Сколько получаете за свои комментарии?
Гость
9 апреля 2025, 10:55
Вся Чита и плоды правления ее "руководства" в одном фото 💀
Гость
9 апреля 2025, 10:55
Точно такая же зловонная помойка разливается сразу у забора детского сада 68, что в сосновом бору на ул Белорусской. Прямо возле участка ясельной группы, который ниже помойного озера по уровню земли на полметра. Дети малые, тащут все в рот зачастую.
Гость
9 апреля 2025, 13:56
Дышите пока есть возможность это повышает иммунитет
Гость
9 апреля 2025, 10:49
Это - не загримированный кусочек настоящего лица жемчужины и по совместительству столицы Забайкалья - чумазой Читы. Кстати, славный город Чита такой в Забайкалье не один, есть у него близняшки-замарашки! На таком состоянии можно было бы и бизнес сотворить, жители благополучных регионов могли бы ездить сюда и любоваться за совсем символическую плату. Поступившие деньги можно было бы направлять нам дальнейшее замусорование.
Гость
9 апреля 2025, 10:40
Таких районов в 1-й экономике Европы - тысячи.
Гость
9 апреля 2025, 15:42
Неужели вы бывали в Европе? Там такое европейцам может только присниться в страшном кошмаре.Они понятия не имеют о туалетах на улице и не знают,что такое помойка.
Гость
9 апреля 2025, 20:14
Гость
9 апреля 2025, 15:42
Неужели вы бывали в Европе? Там такое европейцам может только присниться в страшном кошмаре.Они понятия не имеют о туалетах на улице и не знают,что такое помойка.
Вы совсем не знаете, кто 1-я экономика Европы ? Это плохо.
Гость
9 апреля 2025, 10:36
А заодно и по ул.Шевченко,рядом с 19 домом. Летом проходишь одни помои и вонь,и почти везде так на Б.Острове.
Гость
9 апреля 2025, 13:44
Остров, это вообще ужас. Грязь, помои, бараки, вонь, собаки.
Гость
9 апреля 2025, 10:25
Извините конечно, но если люди чюшки то они всегда будут чушками! Что мешает вынести свой мусор не выкинув в окно, а унести и положить в урну!
Гость
9 апреля 2025, 14:05
Там же написано, живут в основном снимающие жильё
Гость
9 апреля 2025, 20:21
Урны не для бытового мусора. Вы хотите, чтобы мусорные кучи появились возле урн прямо на тротуаре ?
Гость
9 апреля 2025, 23:07
интересно, как раз таки много видео гуляют по интернету, как с благоустроенных квартир, с высоких этажей выкидывают мусорные пакеты. мы выкидываем в отведенный контейнер от Олерон+, но они забивают на сроки и когда мусор уже через край, тогда вывозят, а остальное разносят куча бездомных собак - что уже другой разговор
Гость
9 апреля 2025, 10:08
Жителям необходимо объяснять, что живут они в современной России и денег на расселение аварийных домов в бюджете государства нет. Во многих регионах, в том числе и в Забайкалье в свое время не были освоены средства на расселение аварийных домов. Эти деревяшки-дрова. Вот их и выкупят чуть выше цены машины дров, при платят за земельный участок, что занимало само здание. Это где-то и справедливо Покупаешь вещь б/у, цена соответственно меньше. Только жителям конечно обидно, что их дома своевременно не расселились и попали они в программу КРТ. Ну а бардак вокруг деревяшек, это демонстрация не состоятельности, не способности к управлению исполнительной власти города и края. Это прямая, никакими лозунгами о благосостояния населения, непрекрытая демонстрация отношения власть имущих к жителям таких домов. Общими усилиями довели дома до состояния аварийных и выбросили на помойку, как ветошь.
Гость
9 апреля 2025, 20:11
Ну прочитайте определение государства по В.И.Ленину и все встанет на свои места, сразу все вопросы отпадают.
Гость
9 апреля 2025, 23:49
Гость
9 апреля 2025, 20:11
Ну прочитайте определение государства по В.И.Ленину и все встанет на свои места, сразу все вопросы отпадают.
Волга русская вода исчезла, Вы без вод уезжай из России(((
Гость
9 апреля 2025, 09:57
Арт объект РУСЬ , от чиновников Забайкалья! 😆😆😆😆😆
Гость
9 апреля 2025, 12:27
Программа Дальневосточный туалет
Гость
12 апреля 2025, 14:04
Нет, это арт объект СССР!
Гость
9 апреля 2025, 09:28
Кампус здесь бы и строили, а не у черта на куличках, на болоте
Гость
9 апреля 2025, 11:57
кампуса всегда стараются за город выносить
Гость
9 апреля 2025, 13:57
Гость
9 апреля 2025, 11:57
кампуса всегда стараются за город выносить
А гальюн куда
Гость
9 апреля 2025, 09:06
Оценка таких объектов уже проведена, в центре 79тыр квм, ну а здесь наверное 50. И пусть гуляют
Гость
9 апреля 2025, 08:45
Все останется как есть,деньги украдут,а жителей обманут,но может быть кого нибудь из вдохновителей исполнителей усодют. Так что сюжет так себе без интриги. Там микрорайон зимой мерзнет,а они еще несколько тысяч метров прислюнявить хотят,прожектеры.
Гость
9 апреля 2025, 20:19
Кто мерзнет ? Я зимой прикрываю батареи, в квартире жара стоит.
Гость
9 апреля 2025, 22:58
Гость
9 апреля 2025, 20:19
Кто мерзнет ? Я зимой прикрываю батареи, в квартире жара стоит.
мерзнут как раз те, у кого отопление от машзавода - там в квартирах холодно. если у вас жара и вы батареи прикрываете, это не значит, что у всех так. интернет есть - неужели правда думаете, что вся страна живёт по вашей квартире?
Гость
9 апреля 2025, 08:40
За 30 лет ничего не сделали,только бараки и жильцы постарели.
Гость
9 апреля 2025, 08:27
Там туалет на который потратили 7 миллиардов символ местного района
Гость
9 апреля 2025, 12:26
И 3 миллиона на проектно сметную документацию экспертизы и прочие
Гость
9 апреля 2025, 17:20
Вот его и оставить,как памятник и ценник на него повесить - во сколько он обошёлся читинцам.
Гость
9 апреля 2025, 07:58
XXI век, Россия
Гость