перейти к публикации 
39 комментариев к публикации
Район перекрестка улицы Богомягкова и Новобульварной в Чите попал под КРТ

19 мая 2025, 07:17
Гость
24 мая 2025, 14:15
Ну клуб для лиц нетрадиционной ориентации можно и снести в отличии от нормальных домов. Если оставят, лично у меня будет сомнение к архитектуре и мерии в части их отношения к данному заведению
Гость
24 мая 2025, 12:18
если новость повторить два раза - она становится понятней. несколько дней назад эта статья была
Гость
24 мая 2025, 12:02
И полетят заявления и жалобы от жильцов домов в полицию калипсо и корс недадут тихо мирно спать😁
Гость
24 мая 2025, 11:58
Руслан как коренной читинец в понятие "появится цивилизация" вкладывает строительство человейников. Дорогой Руслан, пройдите по ул Ленина, Столярова, 9 Января, Журавлёва особенно между Ленина и Лермонтова. Посмотри как запаркованы эти улицы (дороги, газоны, тротуары, автобусные остановки и даже зебры) машинами из тех самых человейников, которые вы называете цивилизацией. И чем больше человейников-цивилизаций, тем толще ряды припаркованных авто на вышеуказанных улицах. Настоящая "появится цивилизация" - это как минимум создание регулируемого общественного транспорта, а не заставленные машинами город с улицами в 1 полосу для проезда и заставленными тротуарами для пешеходов.
Гость
24 мая 2025, 14:48
Вот вот! А после им ещё ракушки понадобиться нагромоздить где нибудь рядом. Нужно, просто необходимо, начинать планировать многоуровневые паркинги и сносить принудительно эти ракушки без всяких но!
И во дворах МКД. У нас ракушечники всем навязывают ограждение, что их ракушки вошли в состав двора мкд и городские власти не смогли уже посягнуть на святое. То есть ищут уже любые выходы. И как им противостоять?
Гость
19 мая 2025, 18:58
Ночной клуб напротив деревни.
Гость
19 мая 2025, 17:39
Продам магазин цветов за 100 млн
Гость
20 мая 2025, 07:51
Кому он нужен? За 100 млн можно бизнес купить в городе миллионнике, где покупательская способность выше.
Гость
19 мая 2025, 12:23
Ванга предсказала Крест с деревней более спасают. Вы из ума((((
Гость
19 мая 2025, 12:22
Развитие нашей Читы ускоряется, скоро город будет не узнать благодаря усилиям Тутова.
Гость
19 мая 2025, 13:55
Кто это?
Гость
24 мая 2025, 12:12
Гость
19 мая 2025, 13:55
Кто это?
Х"" "" "" в кожаном пальто.
Гость
19 мая 2025, 11:19
вот тебе и защита собственности в РФ
Гость
19 мая 2025, 13:52
Так что в собственности? Им земля принадлежала? Нет, скорее всего. Им стены принадлежали? Ну, да. Как и нам в хрущевках принадлежат только стены и воздух между ними. Землица не наша и не ваша
Гость
24 мая 2025, 11:30
Гость
19 мая 2025, 13:52
Так что в собственности? Им земля принадлежала? Нет, скорее всего. Им стены принадлежали? Ну, да. Как и нам в хрущевках принадлежат только стены и воздух между ними. Землица не наша и не ваша
Земля того, кто на ней живёт и она не может быть другого, ибо он её не создавал. Как-то так.
Гость
24 мая 2025, 12:48
Гость
24 мая 2025, 11:30
Земля того, кто на ней живёт и она не может быть другого, ибо он её не создавал. Как-то так.
Землю, леса , ископаемые ,Китаю и не только ,бабушка отдала на 49 лет по всей России.
Гость
19 мая 2025, 11:07
От гаражей реально продыху нет,полное безвластие в городе какое-то,возле каждой многоэтажки растут,как грибы,и территорию придомовую занимают,вид портят,жильцам мешает,хоть кто то это контролирует?В глазах рябит от названий госорганов,в чем их функции?
Гость
19 мая 2025, 12:54
Так их если ничего не делать ещё больше будет. Подрастает новое поколение, им машину подавай и начинают как маньяки рыскать по округе место искать под домик для своей пузотерки. И с каждым десятилетием ситуация все хуже и хуже, старые сдаются в аренду и почкуются новые. У нас у дома деревьев не осталось, все в гаражах.
Гость
19 мая 2025, 13:17
Гость
19 мая 2025, 12:54
Так их если ничего не делать ещё больше будет. Подрастает новое поколение, им машину подавай и начинают как маньяки рыскать по округе место искать под домик для своей пузотерки. И с каждым десятилетием ситуация все хуже и хуже, старые сдаются в аренду и почкуются новые. У нас у дома деревьев не осталось, все в гаражах.
Так никто ничего и не делает! Город палец о палец не ударил,чтобы это решать как то...иногда устроят показуху с предписание убрать,ну и перенесут ракушку на 50м с сторону, на этом все! Ну ведь правда,дом новостройка ещё в стадии заселения-а уже все в гаражах!
Гость
19 мая 2025, 15:11
Гость
19 мая 2025, 13:17
Так никто ничего и не делает! Город палец о палец не ударил,чтобы это решать как то...иногда устроят показуху с предписание убрать,ну и перенесут ракушку на 50м с сторону, на этом все! Ну ведь правда,дом новостройка ещё в стадии заселения-а уже все в гаражах!
Неправда, в 21-м году по Красноармейской все железные гаражи убрали около бывшей воинской части и еще много где
Гость
19 мая 2025, 09:56
Когда создадут программу комплексного развития общественного транспорта в отдельно взятом Забайкальском крае вот тогда будет чудо-сенсация. А не удивлять чудо-человейниками, которыми вся страна застроена. Застройщикам уже негде тыкать человейники, вот они сюда летят как мухи на старые бараки. От количества человейников красота Читы не меняется, а вот улицы запаркованные машинами в 3 ряда город уродуют с каждым годом всё больше и больше.
Гость
19 мая 2025, 09:54
Ну странно конечно, тут такие замки будут сносить, а на Сибво старые дома оставляют, как бельмо будут стоять среди новостроек.
Гость
19 мая 2025, 10:31
Ничего странного, ведь жилье потом принесёт прибыль, а построить туалеты конечно недорого, но кто с этого получит доходик??)))
Гость
19 мая 2025, 09:49
Когда с гаражами, облепиашими все вокруг, начнут реально бороться?
Когда стройка современных автопарковок многоуровневых для этих гаражников начнётся?
На острове всем выписали предписания, в итоге всем и разрешили плюсом ещё по кустам с весной гаражи как грибы выросли. Когда это прекратится и город будет похож на город, а не промзону ржавых грузовых контейнеров или поделок из них?
Ни в одной региональной столице страны нет такой самовольности. Везде их убирают и возводят современные и безопасные паркинги. У нас же нормально к торцу десятиэтажки три ракушки прилепить или присоседить на газоне напротив подъезда или воткеуть рядом с чужим деревянным многоквартирником, не соблюдая пожарного разрыва.
Гость
19 мая 2025, 10:43
чинуши катаются и смотрят на красоту в других городах. В Чите сделать не смогут красиво - горе от ума и воруют много
Гость
19 мая 2025, 13:54
В Чите полный беспредел!
Гость
24 мая 2025, 13:38
Гаражи уберут вырастет помойка посмотрите внимательнее.
Гость
19 мая 2025, 09:46
У нас закон, что дышло, куда повернул, то и вышло. Газификация показала, что строить могут начать и без документов. Капитальные дома-то зачем сносить? Хорошо смотрятся, можно и в проект встроить. Правильно говорят, программа КРТ лишает людей собственности, земельного участка, зданий. За двухэтажное здание не заплатят и половины его стоимости, если сейчас уже ему поставили 50% износа, а жителям деревяшек компенсации хватит только на сарай в Черновских.
Гость
19 мая 2025, 12:06
В Советское время жильцам домов под снос давали НОВЫЕ квартиры и это было справедливо. Сейчас из одного старого дома, в другой
Гость
19 мая 2025, 12:33
Гость
19 мая 2025, 12:06
В Советское время жильцам домов под снос давали НОВЫЕ квартиры и это было справедливо. Сейчас из одного старого дома, в другой
Понятно, но сейчас время иное. Да и бараки сейчас в основном сдают в аренду маргинальной, неудавшейся части населения. А им зачем выделять безвозмездно жильё, когда нормальная часть приобретает его.
Гость
19 мая 2025, 19:49
Сарай у тебя в душе .А у нас всё нормально. Слова выбирай.
Гость
19 мая 2025, 08:47
Когда начнете убирать бараки в Сосновом бору???? Там тоже живут люди без воды и канализации, льют фекплии на землю во дворы и горы свалок!!! Ну хотя бы постройте им туалеты и выгребные ямы!!!!?
Гость
19 мая 2025, 15:33
Кто будет строить-то? Иди ,строй выгребные ямы на свои!
Гость
19 мая 2025, 21:27
Гость
19 мая 2025, 15:33
Кто будет строить-то? Иди ,строй выгребные ямы на свои!
И дрожжи не забудь закинуть в септик
Гость
19 мая 2025, 08:21
"...появится цивилизация" - вы уж такие словеса не используйте в контексте края да в принципе и страны ! 👹
Гость
19 мая 2025, 08:05
Э,замок мой не трогайте!!
Гость
19 мая 2025, 07:53
Вот врут, как дышат....., очевидно же, что аля газификация....... завтра деньги пойдут на строительство малых архитектурных форм, так весь город садовыми скульптурами утыкают. Реформаторы х, только это начало другого слова не хорошие..
