Я тоже школьницей подрабатывала в зеленстрое. Уставала очень. Работали 4 часа в день. Зато на заработанные деньги мама мне купила зимнее пальто. До сих пор его помню. Носила потом 3 зимы.
Гость
28 июня 2025, 19:30
Уважаю таких 👍
Гость
28 июня 2025, 11:52
На площади Труда, что на КСК посередине огромных клумб пара цветков, а большая часть- трава.скоро будет по пояс, не рассмотреть ,что там ,в центре.экономия???
Гость
28 июня 2025, 10:43
Невесёлый репортаж.Тяжёлый труд пожилых женщин. Нет радости от этих цветов.
За любой красотой всегда стоит чей -то тяжёлый труд
Даже рабский по цене 2 копейки за каждую высаженную рассаду.
Гость
28 июня 2025, 10:41
я. помню. чудное. мгновение. передо мной. явилась. ты. другая. жизнь
и сердце. бьётся. в. наслаждение. кого
сейчас. любить
Гость
28 июня 2025, 16:35
брось ты это дело,ну ее на.... ну и воровать слова классиков нехорошо
Гость
28 июня 2025, 09:55
Пл.Ленина вся в цветах. Деревьев много, тенечик, можно было в тени посидеть. Цветы на улице не высаживали в горшки. Понятно, так меньше из надо и машины поливочные ездили, поливали цветы, газоны. А сейчас цветы регулярно только на площади. Напротив через тротуар газон сухой.
Гость
28 июня 2025, 09:42
Да приятно почитать а не настоящие сегодняшние новости были же времена
Гость
28 июня 2025, 09:16
Не на Мемориале а где Ботанический сад
Гость
28 июня 2025, 09:14
На фото один вид сзади… а где счастливые лица?
Гость
28 июня 2025, 16:36
Поработай хоть раз ручками и поймешь....Счастливые лица были у них потом,когда они ежедневно везде результат видели.
Гость
28 июня 2025, 19:51
Гость
28 июня 2025, 16:36
Поработай хоть раз ручками и поймешь....Счастливые лица были у них потом,когда они ежедневно везде результат видели.
Счастливые лица были у начальников, которые все для народа делали, руками народа в госдолг.
Гость
28 июня 2025, 09:13
В 80х работала на Мемориале , выращивали цветы и красивые розы
Гость
28 июня 2025, 11:29
Розы?! да у нас сейчас могут только декоративную капусту.
Гость
29 июня 2025, 19:07
В ботаническом саду и сейчас выращивают красивые розы и цветы, а также рассаду цветов.
Гость
28 июня 2025, 09:03
В других городах так и осталось, красивые деревья, цветы, парки, но не в Чите!
Не повезло!
Гость
28 июня 2025, 09:02
Как же раньше было классно и улицы в жару поливали и цветочки высаживали и деревья садили а сейчас только губят
Гость
28 июня 2025, 09:01
Скудно украшен город цветами. Чита как всегда отстаёт от других городов.
Гость
28 июня 2025, 08:17
было время!
Гость
28 июня 2025, 08:15
Очень нравятся ваши рубрики, Евгений. Выкладывайте побольше. Кто- то из женщин узнал себя, а кого- то уже и нет, наверняка. Спасибо им за красоту в моем детстве!
Гость
28 июня 2025, 11:19
Надо срочно крнцессию для щегловой пусть подпишет млн 50
Гость
28 июня 2025, 16:32
Гость
28 июня 2025, 11:19
Надо срочно крнцессию для щегловой пусть подпишет млн 50
маловато для такого количества сотрудников,оборудования,помещений и круглогодичной работы
Гость
28 июня 2025, 08:14
Михалычу нужно срочно связаться с нашими афганскими союзниками и привезти от них цветочек аленькой))) 600 тысяч штук!))) для разгона креативу у местных чиновников))) высадить на Центральной площади - чтобы далеко не бегать с Чайковского 8)))
Гость
28 июня 2025, 08:35
Есть профессионал по тотальному озеленению города. Правда, после огромных непонятных затрат город стал вообще лысым. Еслиф его опять попросить, но он сейчас глубокий инвалид и всеобщий герой.
Гость
28 июня 2025, 11:23
Вы что какой там цветочек? Когда это чудо с больным носом, требует чтобы всё вырубили и ничего зеленого, и тем более цветов не осталось в нашем городе. Пустыня у нас наступает.
Гость
28 июня 2025, 08:13
Как в Бельгии. Я с 1965
Гость
28 июня 2025, 08:12
Я, 3-х месячная на фото с отцом на площади Ленина. Сплошной цветочный ковер
Гость
28 июня 2025, 08:06
если снимки шли в сми для таких сьемок людей специально привозили.
Гость
28 июня 2025, 09:07
Хотя в те времена меня не было, но мне кажется что тогда всё было натурально. Не только продукты питания.
Гость
28 июня 2025, 10:42
Ты гонишь. Школьником подрабатывал летом в зеленстрое. Ежедневно несколько бригад выходили на цветники. Тяжело было, весь день на жаре. Школьники работали полдня, а взрослые целый день. но и заплатили за месяц по тем временам хорошие деньги
Достижения
Твой первый