перейти к публикации
62 комментария к публикации

Хулиганы сломали задвижку в Чите, из-за этого в 1-м мкр потекла грязная вода

2 сентября 2025, 09:44
Гость
Гость
8 сентября 2025, 12:02
А причём штурвал задвижки? Как он влияет на качество воды? Он используется, когда задвижки либо закрывают, либо открывают. Все.
Гость
3 сентября 2025, 12:38
Как хулиганы могут воспользоваться этой задвижкой, краном? Что есть Вы подтверждаете, что любой может вот так взять и закрыть этот Кран ? И это при тех ценах которые Вы дерёте с населения?
Гость
3 сентября 2025, 11:18
Нормальной горячей воды уже с вечера пятницы нет Сначала отключили на сутки с лишним и не давали прогнозы когда включат, а потом как включили и по сей день вода идет то горячая то холодная
Гость
2 сентября 2025, 21:15
Сегодня 2 09 25 время 21 10 как была грязь холодной и горячей воды так всё и осталось когда же уже будет чистая вода и нормальный напор я так думаю зима в впереди если осень так встретили
Гость
2 сентября 2025, 18:05
Точно 21 век на дворе? 😀
Гость
2 сентября 2025, 17:06
Да скажите уже правду, что вы перепутали трубы и пустили воду по трубам канализации.
Гость
2 сентября 2025, 16:59
А по телефону, когда мы позвонили спросить, что с водой, нам сказали, что их же работники накосячили и не знают теперь как исправить.
Гость
2 сентября 2025, 15:33
Хулиганы оборвали провода, песня такая была. Сотрудник по связям с общественностью Водоканала видимо её совсем недавно прослушал. Ну это реально дичь какая-то 🤦
280791191

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2025, 13:25
Какой ещё штурвал, от самолёта или от парохода?
Гость
2 сентября 2025, 13:16
Все лето вода была нормальная, и ни какие хулиганы " не лезли а тут придумали хулиганы ! Это у вас там работают хулиганы которые не умеют видимо нечего
Гость
2 сентября 2025, 13:14
Бастрыкину не помешало бы проверить качество воды по всему городу!
Гость
2 сентября 2025, 14:42
Роспотребнадзор не может этого сделать?!
Гость
2 сентября 2025, 12:58
По-моему, насчет хулиганов-вранье от первого до последнего слова. Сами накосячили и валят теперь на мифических хулиганов.
Гость
2 сентября 2025, 12:54
Так и живем - слушая всратые отговорки - то пакостники вентиля, задвижки крутят, то погода при готовности 178% к пожарам подвела, то нет виновных в оплате 3 млрд. за газификацию и прочие невиновности 👹
Гость
2 сентября 2025, 12:55
Люд хапает все что ему несут на лопате)
Гость
2 сентября 2025, 12:56
Уважения к жителям нет.
Гость
2 сентября 2025, 13:43
Да уж так и есть и просто уровень их цинизма - шкалит 🤣🤣
Гость
2 сентября 2025, 12:51
В интернете про президента ерунду написал - террорист, микрорайон на несколько дней без воды оставил - хулиган
Гость
2 сентября 2025, 12:47
Перекинули стрелки на неизвестных хулиганов, толь ко не мы невиноваты понять и простить. Самимто несмешно.
Тум-туру-ра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2025, 11:56
И вообще, обычный гидроудар, о чем скрывает Водоканал, а трубы, ну оочень старые везде, только на бумагах менянные, и оплаченные Ядрищенским...
Гость
2 сентября 2025, 11:44
Уже бы определились то ЕДДС комментирует в телеграмме, что плановые гидравлические испытания начались с 27августа и по этому вода такая.
Гость
2 сентября 2025, 11:33
Какие то бестолочи работают в водоканале
Гость
2 сентября 2025, 11:44
Выпускники школы 17
Гость
2 сентября 2025, 14:24
А мне нравится Надя Чернышёва из Водоканала.
Гость
2 сентября 2025, 11:22
Если поверить в эту отмазку, то получается, что неизвестные лица имеют доступ к водопроводу. Это же и травануть большую массу людей можно запросто.
Гость
2 сентября 2025, 13:34
Получается это пособничество терроризма!
Тум-туру-ра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2025, 11:07
Во-первых, задвижка, если она не лохматых годов, просто так не сломается, и ни чего там не оторвётся, не особо сложнейшая конструкция эта задвижка, во-вторых, нет ни какого наблюдения как за городом, так и за объектами городскими, коммунальыми, почему не устанавливается видеонаблюдение ни где, это очень удобно, и хорошая помощь в разрешении многих проблем, вандализма, хулиганства, порчи, и так далее, и прочее, и в третьих, почему, всех, кто рушит, поджигает, и так далее, скрывают от жителей их, почему ни фото, ни фамилии их не озвучиваются, можно например на билбордах "Они рушат город, и преступили закон", к примеру!??
Гость
2 сентября 2025, 15:13
потому что это брехня.
Гость
2 сентября 2025, 10:59
Большую клизму всему водоканалу для промывки!
Гость
2 сентября 2025, 10:40
Промыть сети ума в водоканале не хватает
Гость
2 сентября 2025, 10:35
Они совсем что ли? Это же надо знать, где эта задвижка расположена, а кроме самих работников никто не знает
Гость
2 сентября 2025, 10:43
Да в интернете всё есть, а тут задвижку не найти 🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
2 сентября 2025, 17:11
Я знаю
Гость
2 сентября 2025, 10:34
В Хилке с горячей водой в благоустроенном жилфонде проблемы. Заменили бак, предварительно не проверив новый. А новый оказался то ли в мазуте, то ли еще в чем, и пошла вода горячая непонятно какого качества. Воду быстренько перекрыли и ее нет уже больше 2х недель
Гость
2 сентября 2025, 17:13
Бак был из под ракетного топлива.
Гость
2 сентября 2025, 10:30
Это уже не хулиганство, а самая настоящая диверсия!
Гость
2 сентября 2025, 10:26
Конечно хулиганы виноваты! Они и Ядрищенскому взятку подбросили.
Гость
2 сентября 2025, 10:25
В городе что-то происходит, то свет, то вода, то дети гибнут, то собаки нападают
Гость
2 сентября 2025, 10:24
А на КСК мы более 4 -х месяцев мучались и по сей день иногда ржавая бежит, ук" Вектор" отправляет нас в Водоканал, но никто к нам от них не появился. Кто, где у нас по Весенней что-то повредил?
Гость
2 сентября 2025, 10:22
какая глупая и нелепая отмазка. Ну и клоуны.
280791191

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2025, 13:27
В воде появилась взвесь. А до этого она где была?
Гость
2 сентября 2025, 17:09
2 сентября 2025, 13:27
В воде появилась взвесь. А до этого она где была?
В трубах лежала.
Гость
2 сентября 2025, 10:22
И сколько ещё будут промывать? Вода непригодна к использованию. Подвоза воды не наблюдала. когда пойдёт нормальная вода из крана???
Гость
2 сентября 2025, 12:19
Когда в свободой продаже будет огнестрельное оружие.
Гость
2 сентября 2025, 10:03
Там не хулиганы виноваты ,а некомпетентные работники,наберут кого попало за три копейки,вот и результат.Смешнее отмазки ещё не слышала ,у нас на острове хулиганов таких давно нет ,да и бомжей нет ,чтоб в люке жить.... Случился гидроудар ,судя по тому что творится в системе подачи холодной воды ,ведь уже неделю невозможно ни чего делать ,ржавая вода непригодная даже для использования в унитазе(((
Гость
2 сентября 2025, 10:21
Это украинские нацисты.
Гость
2 сентября 2025, 11:01
хулиганы Водоканал.
Тум-туру-ра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2025, 11:23
На Острове, как раз таки, и живут вандалов куча, хулиганьё малолетнее, под носом у Ингодинского ОП, ломают все, и везде малолетки, и они говорят, что снижение у них преступности, только вот в каком месте интересно...
Гость
2 сентября 2025, 10:02
И людей то надо предупредить о промывке,чтобы они не включали краны в квартирах,что бы не забить этой грязью фильтры в квартирах.Но слава богу,что подвозили воду
Гость
2 сентября 2025, 11:00
Удивительно то что никто даже не обсуждает тему того кто должен спускать грязную воду и платить за неё так как у многих стоят счетчики
Гость
2 сентября 2025, 09:56
И почему промывку не делали раньше?Понятно,что трубы надо чистить вовремя.
Гость
2 сентября 2025, 09:55
Конечно же дело не в том что Ядрищенский с компанией обогатились. Просто денег нет на ремонты. А куда они делись никто не знает. Выход один - поднимать тарифы.
Гость
2 сентября 2025, 10:20
Скоро Урсула Фон Дер Ляйн поднимет тарифы до небес.
Гость
2 сентября 2025, 10:25
Это он мстит
Тум-туру-ра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2025, 11:10
Если поднимают пострянно тарифы,цены везде, значит кто то присвоил наши деньги, налоги не перечислят, только из всего, а прокуратура типа не понимает этого, спят усталые ребятки, крепко спят...
Гость
2 сентября 2025, 09:54
А почему вандалам есть доступ к регулировке напора?
Гость
2 сентября 2025, 13:32
Ведь так можно отравить население всего города,никакой охраны,вот вам и хим и биооружие.Такого бардака как при губере осипове никогда не было! Доиграемся!
Гость
2 сентября 2025, 13:43
Гость
2 сентября 2025, 13:32
Ведь так можно отравить население всего города,никакой охраны,вот вам и хим и биооружие.Такого бардака как при губере осипове никогда не было! Доиграемся!
Америка знает и помнит про Читу. Сами замерзнем и утоним и отравимся и задохнемся - даже англосакцы не нужны.
283690001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2025, 09:51
мы то думали, а оно оказалось. А ничего, что водоканал сами до сих пор не знаю что произошло????
Гость